Top.Mail.Ru
Радио Родники

Новости

Родники
02.08.2023
Олег Газманов встретился с финалистами конкурса патриотической песни «Родники»

1 августа в Москве в зале Президентского фонда культурных инициатив собрались будущие участники гала-концерта, чтобы обсудить концепцию предстоящего шоу. Те, кто не смог приехать, подключились по видеосвязи. Олег Газманов рассказал о том, каким он видит финальное выступление финалистов, которое состоится 15 сентября в Ставрополе. «Мы готовим настоящее действо! Каждая песня превратится в отдельный концертный, а иногда и театральный номер. Поэтому с каждым из вас будут работать режиссеры, стилисты, на сцене будут хоры, хореографические коллективы, оркестры и группы бэк-вокала. Предстоит большая работа», - сказал Газманов.

Напомним, что в финал конкурса вышло 28 номинантов. Победителей, которых выберет жюри и интернет-пользователи путем онлайн-голосования, ждут различные награды и денежные призы. Но на этом миссия проекта «Родники» не заканчивается. «Мы намерены заниматься дальнейшим продвижением наших финалистов и участников. Мы хотим, чтобы вас показывали на различных музыкальных площадках, чтобы вас заметили федеральные каналы, радиостанции. Дальше будем открывать собственный продюсерский центр, который будет собирать новых поэтов, композиторов и певцов, создавать клипы, свой лейбл, чтобы ваше творчество продвигать по стране», - поделился Олег Михайлович творческими планами проекта. Востребованность патриотических песен, по его мнению, сегодня достаточно высока: «Люди, которые хотят услышать такие песни, будут вас слушать. И их немало», - уверен Газманов.

Генеральный продюсер проекта «Родники» Елена Ульянова рассказала о том, что уже практически запущен аналогичный детский проект «Родники. Дети» или «Роднички», и 1 марта 2024 года пройдет финал этого детского конкурса, а нынешние финалисты смогут стать творческими наставниками для ребятишек. «Сегодня мы создаем команду из людей, которые разделяют наши ценности, - сказала Елена Ульянова. – А вариантов развития такого творческого сообщества великое множество: это и продюсерский центр, и собственная радиостанция, и создание агитбригад, которые будут ездить с концертами по стране… То есть сегодня все только начинается!»

Финалисты задавали организаторам проекта свои вопросы и высказывали благодарность за возможность показать всей стране свое творчество, свою позицию и свою любовь к Родине. «Спасибо вам за мощную подпитку «Родниками», это для мня очень важно - после этой встречи я еду на фронт», - сказал автор песни «Брат, держись!» Дмитрий Клычков. Впечатлениями о встрече поделились и солисты «Группы «Вместе» из Самары: «После творческой встречи с Олегом Михайловичем мы зарядились невероятной энергией. Проект «Родники» дает всей стране этот положительный импульс». Алена Минулина, автор и исполнитель песни «Небо твое», покорила всех своей эмоциональностью: «Мы такие все классные! Мы столько можем сделать благодаря биению наших «родниковых» ключей изнутри!.. Мне кажется даже, что мы единый организм, я счастлива в этом участвовать!..»

«Легко не будет, - подвел итоги встречи Олег Газманов. – Потому что с этим контентом всегда сложно. Продвигать пошлое, к сожалению, легче. Вы все – непростые люди, и то, что вы делаете – это подвижничество. Внутри вас должен быть стержень. Только тогда народ вам поверит!»

Читать полностью
22 8
Пётр Гр.
04.08.2023 17:02
Любая хорошая музыка патриотична. Для этого она не обязательно должна быть только на военную тему. Вспомним песни сороковых годов. Солдаты хотели слушать не только про Красную армию, но и про любовь и что-нибудь душевное и даже смешное. Русланова пела перед солдатами про валенки, Утесов и про Марусечку и про извозчика, Бернес про шаланды. А герои фильма Небесный тихоход хоть и утверждали, что первым делом у них самолеты, а девушки потом, на самом деле умудрялись совмещать одно и другое. Такова жизнь. Жаль только жизнь наша имеет свойство быстро заканчиваться. Это я к тому, что сроки у вас явно не для простых смертных. Вы оперируете месяцами и даже годами. За это время молодые таланты могут безнадежно состариться.
Юрий
04.08.2023 12:59
удачи всем!
Татьяна
03.08.2023 11:11
Талантливым финалистам проекта "Родники" искренне желаю творческих дерзаний в подготовке к финальному соревнованию, быть яркими, показать свою индивидуальность, чтобы удивить всех зрителей высоким уровнем своего таланта и порадовать своих поклонников Победой в Финале!!!
Родникам - Быть! Родники - навсегда!!!
Татьяна
03.08.2023 11:11
Талантливым финалистам проекта "Родники" искренне желаю творческих дерзаний в подготовке к финальному соревнованию, быть яркими, показать свою индивидуальность, чтобы удивить всех зрителей высоким уровнем своего таланта и порадовать своих поклонников Победой в Финале!!!
Родникам - Быть! Родники - навсегда!!!
Это была невероятная встреча !
Это была невероятная встреча !
Родники начали действовать.
Наконец-то!
В бой идут Родники!!!
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
28.07.2023
«Родники» выходят на финишную прямую

1-го августа в 18-00 на территории креативного пространства Президентского Фонда Культурных Инициатив состоится встреча Олега Газманова с финалистами конкурса патриотической песни Национального проекта «Родники». Это будет своего рода творческая лаборатория, на которой идеолог и организатор проекта и его участники из разных регионов России будут вместе создавать концепцию грандиозного финального шоу конкурса – гала-концерта «Родники».

32 номинанта вышли в финал конкурса патриотической песни «Родники», отборочный тур которого проходил с ноября 2022 года по май 2023 года. В сентябре в Ставрополе на заключительном гала-концерте из них будет выбраны победители по пяти номинациям.   

По задумке организаторов, на этом концерте финалисты не просто споют свои песни – каждое выступление будет полноценным творческим номером в едином музыкально-патриотическом шоу. Для этого каждая песня пройдет творческую доработку, если необходимо, будут созданы оригинальная аранжировка, бэк-вокал, хореографическое оформление, а в некоторых случаях даже будет задействован хор. Все это Олег Михайлович намерен подробно обсудить на предстоящей встрече, в которой часть финалистов будут принимать участие очно, а часть – по видеосвязи.

Участники сентябрьского гала-концерта – все абсолютно разные люди. Кто-то из них, конечно, профессиональный музыкант, но есть и педагог, таксист, рабочий, бизнесмен и даже сотрудник полиции. История одного из финалистов – поэта-песенника Алексея Косаревского – вообще достойна стать сюжетом романа. Детство и юность Алексея прошли в детском доме, выучившись затем на электромонтажника, он работал на стройках Мурманска. Его жизнь изменила вера – поэтическим даром, как считает Алексей, его наградили свыше после того, как 17-летним мальчишкой он, молясь, попросил Господа научить его «познать тайну стихов и писать песни». Сейчас он живет с женой в небольшом селе Мурманской области и занимается домом, вырастил четверых детей – в том числе одного приемного. И свою песню «Жди нас, мама, мы вернемся!» Алексей написал, провожая сына на службу.

«Наши финалисты не просто имеют гражданскую позицию – они смогли свои сильные чувства передать музыкой, стихами, голосом. И слушать их песни без слез и мурашек на коже просто невозможно, - говорит генеральный продюсер Национального проекта патриотической песни «Родники» Елена Ульянова. – И я уверена, что вместе с Олегом Газмановым они подготовят грандиозный и в то же время очень трогательный концерт».

Финал конкурса «Родники» состоится 15 сентября в Ставрополе, а 16-го сентября пройдет большой Гала-концерт вместе с наставником и художественным руководителем проекта Олегом Газмановым.

Национальный проект патриотической песни «Родники» проходит при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив и правительства Ставропольского края.

Читать полностью
13 5
Армия "нового поколения" если готовы поднимать культуру, так пусть идут и поднимают. Только не за счёт тех, кто это сделал первее их. Сами пускай. Тогда и заслужат уважение и доверие. А пока услышьте, что люди думают.
Наталья
29.07.2023 06:56
Елена! Согласна с вами во многом. Но пожелания свои мы можем написать. Ведь на концерте не только участники конкурса будут, но и гости фестиваля. Вот и пусть певцы-патриоты исполнят свои патриотические песни. Мной перечисленные артисты тоже из армии нового поколения артистов, готовых поднимать нашу культуру, нашу эстраду с коленей, очистить её от бездарщины и бездарей, бессмысленных и безмотивных песен.
Лика
29.07.2023 06:00
Можно хоть здесь обойтись Без Шамана???
Наталья
29.07.2023 05:46
Заинтриговали! Пригласите на Гала-концерт Ярослава Сумишевского, Алексея Петрухина, Шамана, ОЛьгу Рыбникову с их неподражаемыми патриотическими песнями. Они все большие патриоты нашей страны, выступали и в зоне СВО и в госпиталаях для раненных солдат.
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
26.07.2023
Новый конкурс «Родники о городах России»

Друзья! У нас новый конкурс!

Мы назвали его «Родники о городах России». Суть конкурса – в отборе самых красивых, мелодичных, позитивных и ярких песен о вашем родном городе. В нем могут участвовать как песни, которые уже есть в каталоге «Родников», так и ваши новые работы. Главное – песню на конкурс нужно обязательно отметить тегом #ГородаРоссии 

До 25 августа загружайте или отмечайте ваши песни, а жюри конкурса затем определят топ лучших. И, что немаловажно и очень привлекательно, в конкурсе «Родники о городах России» предусмотрены призы. 

Победитель поедет в сентябре в Ставрополь и станет участником гала-концерта «Родники»! Будут разыграны и другие призы. 

Итак – всем удачи! Не забудьте: #ГородаРоссии до 25 августа!

Читать полностью
14 4
Юрий
31.07.2023 12:24
А как и,где нужно отметить песню?
Станислав
27.07.2023 00:07
Модератору! Уважаемый Модератор, а про приз как раз вопроса и не было
Тимур Сунцов
26.07.2023 15:56
Хорошо, однако! Однако, вопрос? А почему только песни? Тексты опять не участвуют?! Не умеющие петь опять за бортом? Грустно, однако!
Станислав
26.07.2023 13:21
что бы народ не засыпал,его надо конечно.периодически взбадривать конкурсами...и когда борешься за грамоту или символический приз- это прикольно,как игра детская...а когда приз посущественнее...тут вопросы-кто судьи? они тоже участвуют в конкурсе? вообще-какие правила? запись должна быть студийная? аранжировка профессиональная? вокал?текст,мелодия...я не для себя спрашиваю) просто народ тут бузил давеча...