Top.Mail.Ru

Новости

Родники
15.01.2024
Уже весной «Родники» зазвучат на веб-радио!

Друзья! У нас прекрасная новость – Фонд Президентских грантов одобрил заявку «Родников» и выделил целевое финансирование на дальнейшее развитие проекта и реализацию идеи народного интернет-радио!

Мы много говорили о том, что в нашей стране практически нет рейтинговой радийной или телевизионной площадки, чей музыкальный контент соответствовал бы идеологии «Родников». И осенью прошлого года, на гала-концерте в Ставрополе Олег Газманов заявил, что у нас будет свое радио. Сказано – сделано: проект открытия своего радио стартовал.

Презентация и запуск веб-радиостанции «Родники» состоится в День радио – 7 мая в сибирском городе Томск, где в это время будет находиться пилотный творческий десант участников проекта. 9 мая на центральной площади города «родниковцы» порадуют томичей своим праздничным концертом.

В эфире радио «Родники» будут звучать лучшие песни, отобранные экспертами из каталога сайта, а также интервью, истории жизни и создания песен «родниковцев». Собственное потоковое радио станет мощным стимулом для авторов и исполнителей писать новые песни, совершенствоваться, развивать свой талант. Поэтому, друзья – сочиняйте, пойте, записывайте и присылайте нам свои песни -  в перспективе это контент нашего интернет-радио.

Читать полностью
15 7
Ольга
18.01.2024 13:36
И это здорово!
Ольга
18.01.2024 13:36
И это здорово!
Здорово . теперь и на радио будем .
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
12.01.2024
Прием заявок на «Родники-24» продолжается!

Друзья! На наш новый конкурс поступило уже 400 заявок. Мы ждем ваши песни до 29 февраля, а пока напомним об условиях второго сезона «Родников».

Мы расширили границы нашего творческого состязания (ведь музыка безгранична!), а потому участником конкурса может стать любой житель Союзного государства (Россия и Беларусь) старше 18 лет.

Участвовать в конкурсе можно в любой из его четырех номинаций: «Лучше исполнение», «Лучший текст», «Лучшая музыка» и «Лучшая песня». Один участник может подать не более 1 (одной) работы в каждую из номинаций. На каждую работу подается отдельная заявка.

Всю весну – с 1 марта по 31 мая – наше жюри будет отбирать номинантов. А 1 июня список финалистов будет опубликован на сайте.

Подготовка к гала-концерту на этот раз займет гораздо больше времени – до 31 октября.

И в начале ноября состоится финальное шоу конкурса «Родники»-24, на котором и будут определены его победители!

Некоторые изменения произошли и в составе нашего звездного жюри. В него вошёл популярный певец, автор-исполнитель SHAMAN. Неизменными членами жюри остались поэт-песенник Михаил Андреев, певица Зара и, конечно, идеолог и художественный руководитель Национального проекта «Родники» Олег Газманов. Формирование жюри продолжается.

Мы начинаем новый год с нового конкурса, у нас громадье планов, максимум энтузиазма и энергии, и мы твердо уверены в том, что все получится! Так что – присоединяйтесь к «Родникам», не опоздайте на конкурс! Присылайте свои песенные заявки – и мы вместе сделаем музыкальный мир ярче!

Читать полностью
10 3
Любовь
12.01.2024 13:56
А если у меня только слова ( стихи) ? Могу я загрузить для конкурса? Пробовала, но запрашивает аудиофайл.
Любовь
12.01.2024 12:37
Добрый день, а тема песен только о Родине?
Модераторы, вы на сообщения отвечаете? Сколько не отправляю обращений, даже не читаются! Для чего тогда создали?
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
30.12.2023
До Нового Года остался один день!

Ну что, «Родники» - подведем итоги уходящего 2023-го?.. Согласитесь – он был насыщенным, ярким, богатым на события, встречи, новые песни и новые имена!.. 

Но главное – мы стали настоящей командой, которую объединяет песня!

С наступающим Новым Годом, друзья! Пусть он будет лучше предыдущего! И пусть всегда звучит в наших сердцах музыка любви, добра и надежды!

Читать полностью
8 1
С Наступающим новым годом
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
28.12.2023
Новогодний хит-парад

Друзья! Хит-парад от Олега Газманова сегодня посвящен наступающему Новому Году!

В свой чарт-лист он подобрал песни, которые будет приятно слушать, собравшись семейным кругом за праздничным столом или у новогодней елки. 

Итак, вот она наша новогодняя тройка:

«Идет Новый Год» - Андрей Аниканов 

«Новогодний василек» - Алена Минулина и Виктория Никитина 

«Новогодняя» - Евгений 

Спасибо победителям хит-парада за новогоднее музыкальное настроение!

Всех – с наступающим!

Читать полностью
5 1
Друзья, всем счастья, здоровья и творческих успехов в наступающем Новом году!
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
26.12.2023
Олег Газманов подвел итоги конкурса «Новогодний калейдоскоп»

Друзья! Конкурс ваших любимых новогодних песен состоялся, и победители определены.

Олег Газманов выбрал две работы, которые создают то самое волшебное предпраздничное настроение. Встречаем победителей «Новогоднего калейдоскопа»!

«Это время чудес» - Ансамбль «Сестры» (семья Шульгиных) Красноярский край

«Новый Год» - Александр Пересыпкин (г.Донецк) Мы от души поздравляем победителей конкурса! В качестве приза они получат билеты на концерт Олега Газманова и личную встречу с артистом!

Следите за лентой наших новостей, друзья – у нас еще будут конкурсы!

Читать полностью
6 1
Поздравляем победителей
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
21.12.2023
«Родники» - в цифре по всей стране!

Друзья, с сегодняшнего дня песни «Родников» доступны везде — их можно будет слушать на всех цифровых площадках России! 

В топе стриминговых музыкальных сервисов нашей страны выходит альбом с песнями финалистов Национального конкурса патриотической песни «Родники». В сборник вошли 26 песен, которые прозвучали на финальном гала-концерте проекта в Ставрополе в сентябре этого года.

Автор идеи проекта Олег Газманов объединил самых талантливых музыкантов, авторов и исполнителей со всей страны.

Друзья, встречаем первый альбом «Родников»! Вся страна узнает новые имена и услышит новые песни – это наше большое и главное достижение в уходящем году!

Команда «Родников» от всей души поздравляет всех участников проекта с этим серьезным событием – оно изменит жизнь и творческую судьбу каждого финалиста «Родников» первого сезона!

Успехов в будущем году! Так держать, «Родники»!

Читать полностью
6 5
И пусть звучат увлекая в новое и светлое!
Дмитрий
22.12.2023 16:46
Круто0 молодцы
K.Ira
22.12.2023 01:22
Спасибо за качество, друзья! Во всех смыслах)
Скажите пожалуйста, а в детских родниках такое будет?
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
18.12.2023
Олег Газманов получил премию «Легенда Тавриды»

Сегодня на ВДНХ состоялось вручение премий «Легенды Тавриды» — это премия-признание, которая вручается выдающимся деятелям культуры и искусства за их вклад в профессиональное становление нового поколения творцов. 

Премия была учреждена в 2020 году молодыми талантами для своих учителей и наставников. Таким образом резиденты и эксперты арт-кластера «Таврида» выражают благодарность тем, кто вдохновляет и помогает им на творческом пути. Как сказал сегодня на вручении премии первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, это премия «про благодарность, про частичку души, про справедливость, потому что это единственная премия, которую не заслуженные уважаемые мэтры присуждают молодым, а наоборот – молодые мастера искусства и культуры вручают ее как знак благодарности тем, кто свое мастерство щедро отдает подрастающему поколению».

За три года существования проекта премии удостоились дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет; композитор, продюсер, народный артист РФ Игорь Крутой; кинорежиссер, сценарист Никита Михалков; народный артист РФ Владимир Машков и многие другие выдающиеся и именитые люди. 

И сегодня статуэтку «Легенда Тавриды» получил певец, композитор и поэт, народный артист России, художественный руководитель Национального проекта патриотической песни «Родники» Олег Газманов! И вручали ему эту премию наши «родниковцы» - Мухтар Хордаев и Алексей Алексеев-Скрипач. Они от имени всех участников проекта поздравили Олега Михайловича с этой наградой и выразили ему огромную благодарность за рождение и продвижение «Родников», за поддержку талантливых музыкантов со всей России!

Мы присоединяемся к поздравлениям – это на самом деле справедливая награда, заслуженное признание и искренняя признательность, высказанная выдающемуся музыканту и учителю от лица нескольких поколений!

Читать полностью
9
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
18.12.2023
Новогодний калейдоскоп на «Родниках»

Две недели до Нового года, друзья! Начинаем готовиться к празднику. А самый главный компонент любого праздника, как известно, - это настроение! Поэтому – будем петь новогодние песни!

Наверняка у каждого из вас есть любимые мелодии, которые ассоциируются именно с Новым Годом – для кого-то это песни из «Иронии судьбы», кто-то напевает «В лесу родилась елочка» или песни из советских новогодних мультиков, а кому-то нравится «Три белых коня»… В общем, новогодняя музыка у каждого своя, но из этих песен, как из стеклышек детского калейдоскопа, мы соберем наше праздничное настроение!

С 18 до 24 декабря запишите на видео свою любимую песню – в вашем «домашнем» исполнении – и пришлите на конкурс на наш сайт «Родники» с хэштегом #РодникиКалейдоскоп Петь можно под фонограмму, а капелло или под любой музыкальный инструмент; соло, дуэтом или всей семьей – даже со своими домашними питомцами!..

Победитель конкурса «Новогодний калейдоскоп» получит билет на концерт и возможность личной встречи с Олегом Газмановым!

Торопитесь, друзья! Встречаем Новый Год припеваючи!

Читать полностью
10 1
Я отправила песню на конкурс )
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
15.12.2023
Самые лучшие детские песни написали… дети!

Итак, друзья, вчера в креативном пространстве Президентского фонда культурных инициатив состоялось заседание жюри конкурса детской песни «Родники. Дети». Те, кто следил за прямыми включениями одного из экспертов жюри – Родиона Газманова, имеет представление о том, как все это происходило. Было отслушано более 80 песен, отобранных изначально из более чем 800 работ! И выбирать членам жюри было очень сложно. Как сказал «папа» «Родников», художественный руководитель проекта Олег Газманов, «детей выбирать – это ножом по сердцу, особенно среди малышни. Они ведь все такие классные!..».

Наверное, именно поэтому, вопреки изначальным условиям конкурса и согласно уже новой «родниковской» традиции номинантов оказалось больше, чем планировалось: не 21, а 30 - эксперты не смогли остановиться на 18 и отобрали 27 ребятишек плюс трое прошли согласно результатам онлайн-голосования. Сразу уточняем, что некоторые песни были отклонены системой, которая борется с накрутками. 

«Хорошо, что у нас избыток контента, - заявил Олег Газманов, комментируя большое количество финалистов. – это значит, что у нас много номеров, которые можно будет использовать в концерте. Будет еще один фильтр – я пока не скажу какой – но, я уверен, что мы справимся, и концерт будет отличным!»

Кстати, жюри единогласно пришло к интересному и замечательному выводу – самые лучшие детские песни были написаны… самими детьми! «Взрослый так не напишет, - уверен Олег Газманов. – Это нужно стать немного ребенком, «войти» в голову ребенка, чтобы написать такие, казалось бы, простые слова: «Я – Лев!» и сделать из этого крутую песню!..»

Разнообразие работ было поразительным – жюри слушали композиции в стиле поп, рэп, джаз, фольк, были баллады и даже шансон!.. Темы тоже были самыми разными – от полета в космос и гороскопа до детской дружбы, любви и военной тематики. «Моя душа радуется – поделилась своим впечатлением Зара.  - Потому что дети выбирают очень интересные композиции, есть мега-талантливые, которые поют свои собственные песни, есть очень хорошие голоса, которые заслуживают внимания. Замечу, что выбираются не только лирические песни - есть веселые, темповые композиции. И мне в целом очень нравится вкус нового поколения».

С результатами отбора номинантов вы можете ознакомиться здесь. 

Ну а финалисты и вся команда «Родников» с этого дня начинают большую и напряженную работу по подготовке гала-концерта детского конкурса. Времени на это у нас совсем немного – всего два с половиной месяца. И 5 марта в московском Вегас Сити Холл состоится финальный концерт, на котором и будут выбраны победители «Родники. Дети».

Удачи вам, «роднички»! И спасибо за ваши песни!

Читать полностью
10 5
Татьяна
17.12.2023 22:37
Огромное спасибо всей команде Родники!!!
Татьяна
17.12.2023 22:37
Огромное спасибо всей команде Родники!!!
Мария
16.12.2023 08:14
Мария
16.12.2023 08:13
❤❤❤
Вам спасибо за проделанную работу. Ура
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
15.12.2023
Фото-отчет со вчерашнего заседания жюри

Итоги уже подведены, а результаты опубликованы на нашем сайте

Жюри было невероятно сложно принимать решение. Благородим вас, наши маленькие звездочки, за участие.

Читать полностью
4 1
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
13.12.2023
Победителей конкурса «Родники. Дети» объявят в прямом эфире

Друзья! Завтра жюри конкурса «Родники. Дети» выберут 21 финалиста.

А вы сможете стать свидетелями самого процесса определения номинантов, если будете следить за прямыми включениями Родиона Газманова в наших группах в и Телеграм-канале. Будьте с Родионом с самого утра! 

А в 15:15 по московскому времени он выйдет на связь из креативного пространства Фонда культурных инициатив, где и будет проходить заседание жюри.

И если вы будете внимательными зрителями, то узнаете - во сколько будет вечернее включение Родиона, где он назовет имена финалистов детского конкурса!

До встречи в VK и Телеграм-канале!

Читать полностью
9 10
Как же классно! Спасибо, уважаемые жюри за выбор!
Как печально , что оригинал космическая не попала. Остальных поздравляем!
Ждём с нетерпением. Главное не победа, а участие
Я за сарафан и космическую. От русской простоты до русского масштаба
Я за сарафан и космическую. От русской простоты до русского масштаба
Я за сарафан
В Добрый час
В Добрый час
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
13.12.2023
Смотрите итоги конкурса «Родники. Дети» в режиме Live

14 декабря пройдет важное событие - долгожданное заседание жюри конкурса «Родники. Дети» в режиме Live.

Родион Газманов будет вести наши соцсети открывая секреты сложного выбора жюри, а с 15:15 до 15:45 в прямом эфире из креативного пространства Фонда культурных инициатив. Смотрите эксклюзивное видео работы жюри!

И уже вечером 14 декабря станут известны имена номинантов конкурса детской песни «Родники. Дети»!

Читать полностью
7 5
Милана
13.12.2023 18:21
Всем участникам удачи!
Милана
13.12.2023 18:19
Всем участникам удачи!
Милана
13.12.2023 18:14
Всем участникам удачи!