Top.Mail.Ru

Новости

Родники
29.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники. Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники Алёна Минулина - Небо твоё

Читать полностью
8
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
28.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни Топ 300 Евгения Корбукова, Эдуард Риккер и Алина Байгильдина - Мэрилин Монро

Читать полностью
3
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
27.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники Маргарита Экзархо - Россия - это я!

Читать полностью
5 1
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
26.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники bllack-santa - Cон матери (cover)

Читать полностью
7 1
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
21.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники Наталья и Ксения Дегтяревы - Держись Боец!

Читать полностью
7
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
19.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники Ирина Ламили - Госпитальная

Читать полностью
9 1
Надежда
21.07.2023 04:40
От души поздравления!
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
17.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники Валентина Смирнова - Горюшко

Читать полностью
4 2
А мне песня "Горюшко" тоже зашла , поет отлично)))
Это самые интересные моменты)))
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
16.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники ЧАПАЕВ - Матушка-Русь

Читать полностью
9 2
Теперь это моя любимая рубрика!) Спасибо❤
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
16.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни номинанта конкурса Родники Лада Дениз - Девочки

Читать полностью
11 2
Лика
16.07.2023 16:40
Прекрасная песня!!!Очень рада,что попала в финал)))Зажигай, Лада!!!
Лада Дениз
16.07.2023 16:27
Спасибо большое!!!
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
15.07.2023
Работа жюри за кадром

Приоткрываем занавес выбора финальных песен проекта Родники.  Уникальная возможность услышать новые песни, увидеть бурные дискуссии и профессиональные комментарии.

Смотрите обсуждение песни Топ 300 Честь Имею - Заряжай, Серёга!

 

Читать полностью
8 3
Может быть, когда нибудь я услышу разбор своего творчества
Михаил Цук
15.07.2023 20:09
Интересно...как оценили моё творчество за кадром.. Хорошая задумка. Мне кажется всем будет на пользу узнать мнение именитых людей о своём творчестве.
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
29.06.2023
Олег Газманов: «У наших «Родников» все только начинается!..»

Ну что, друзья, долгожданный завтрашний день все ближе, время пошло на часы. Сегодня последний день голосования на сайте за конкурсные песни. 

А наше жюри завершило свою работу. Все эксперты признали, что проект «Родники» собрал уникальный и внушительный контент, выбирать было трудно, потому что выбирать было из чего. Никто не ожидал такого количества заявок, такого высокого профессионального уровня и такого глубокого смыслового наполнения. 

Замечательно то, что регистрации на нашем сайте продолжаются, а каталог «Родников» все пополняется. Это говорит о том, друзья, что не конкурсом единым жив наш проект! Родники ваших мелодий и стихов действительно наполнили реку российской песни, и ее теперь, как говорится, не задушишь, не убьешь!.. Все только начинается – эту мысль подтвердил и наш главный идеолог и художественный руководитель проекта патриотической песни «Родники» Олег Газманов.

- Во-первых, я хочу сказать, что я в шоке от количества качественного материала. Меня удивили многие как музыканта, как поэта, как композитора, как певца. Но я хочу сказать, что мы очень профессиональные ребята. У нас практически не было никаких споров. Не буду рассказывать какие критерии - они специальные. Потому что мы понимаем, что победа на конкурсе — это не просто человек хорошо спел, или не просто хорошая песня. Мы понимаем, что этот исполнитель выйдет к людям, и важно, как он будет держаться на сцене, какие у него перспективы. Мы смотрели его бэкграунд, потому что мы хотим с людьми работать долго, на перспективу. И я очень рад, потому что я вижу, что есть материал.

- Дальше включается еще более тяжелая работа. Мы будем «тюнинговать» всех, в каких-то песнях переделывать аранжировки совместно с авторами, где-то будем поправлять слова, будем учить человека выходить на сцену, смотреть, что ему добавить – кому-то казачий хор, а кому-то брейк-данс, будем делать номера… Мы хотим, чтобы наши артисты, наши ребята выходили не хуже, чем выходят в больших телевизионных проектах. И мы выйдем лучше! Мы их преподнесем!.. И у меня очень хорошее настроение – есть из чего выбирать. Более того – те сотни песен, что не стали номинантами, они не канули в вечность. Они у нас на прицеле, это самое главное. У нас впереди еще много работы, фестивалей, концертов, кто-то сможет поехать, кто-то не сможет, мы всех должны собрать. И мы, скорее всего, будем открывать продюсерский центр, дальше – радиостанция, телевидение, весь мир!.. То есть перспективы большие!..

Читать полностью
43 22
Ветла
12.07.2023 21:49
Болела за наших ребят конкурсантов "с передка" и бывших ополчуг. Они воевали и сейчас воюют и в свободное время творят. Но их творчество не оценили. Боюсь, что до высокого жюри эти песни  просто не дошли.  Студентам ипполитовки  чуждо творчество из окопа. Ибо записаны, да и исполнены песни не профессионально.  Нотки не дотянуты, голоса не тюнингованы, аккомпонемент не профессиональный и т.д...  То ли дело "профессионалы".  Читаешь о них и диву даёшься.  Зачем им  уже состаявшимся конкурировать с "любителями из самодеятельности"? Все  такие при регалиях. Они и  исполнители, и судьи, и финалисты.  Обидно за простых талантливых людей поверивших и разочаровавшихся.  Гляжу, многие из таких исполнителей начали удалять свои произведения. Печально.
Сергей Сошин
10.07.2023 09:18
Верите или нет, но вы мне приснились, господин Газманов! А далее вы , прочитав, удалились куда-то , напоследок направив на меня два пальца , сказать какой руки? Ну вот они. Гимн Родникам!
Родники, вы мои родники,
Родниковая светится Русь:
Лики предков моих светляки,
Белым лебедем матушки грусть.

Родники, родники, родники -
-Это школа, Есенинский свист
И под утро поют соловьи,
Поцелуй неумелостью чист.

Родники - это в бой сыновья,
Я к Победе щекою прижмусь,
В Ней есть Божья слеза и моя,
И слезами героев горжусь.

Дай мне Бог сил уйти в светляки,
Хоть немного светить мою Русь,
Родники , вы мои родники,
Пью из них и никак не напьюсь.
Андрей
01.07.2023 16:30
Как бы волнительно, радостно и где-то обидно не было, но надо сказать огромное творческое спасибо главному есаулу нашей страны Олегу Михайловичу Газманову за то, что он со своей командой собрал тысячи талантливых виртуозов своего дела!!! И я рад, что всё только начинается!!!
# ИНИЦИАТИВЫ. Олег! Здесь инициатива ВСЕХ ПЕСЕН НЕ НАПИШЕШЬ. По завершении проекта Родники 22/23 предлагаю внести номинацию "Всех песен не напишешь". (См. песню с этим названием на моей странице). Номинация - из двух частей. 1.ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ "РОДНИКОВ". 2. ТВОРЧЕСКАЯ КЛАДОВАЯ "Р0ОДНИКОВ". В 1-ю могут войти 10 + - песен профессионалов-авторов. Во 2-ю 10+ - авторов с удачными, разнообразными песнями. Здесь не будет оценщиков - народ и жюри. Номинации  будут от имен руководителей проекта "Родники" (на то они и руководители). Замысел - показать авторов не по одной песне, а в комплексе всех песен, представленных ими - в разнообразии жанров, стилей, содержательной составляющей песен. Ведь это хорошо будет?!
РОДНИК, ОН СЛОВНО СВЕЖЕСТЬ В ГОРЛЕ! ГЛОТАЕШЬ, А ПОТОМ ПОЁШЬ!    ПВ
Хочется сказать, что за все это время проект стал нам родным. "Родники" расшевелили народ, ведь многие из нас за долгие годы своего творчества и надежду потеряли на то, что будут услышаны. А сейчас ты просыпаешься уже с вдохновением и скорее заглядываешь в "Родники" - что они ещё там придумали? Это очень сложный труд организаторов, и мы это понимаем. Но вы внушили нам доверие! И я не устану повторять - мы ваша творческая армия, которая готова идти за вами, уважаемый Олег Михайлович и вся команда!
Волнительно пошли минуты.
Покрыты тайной все шаги.
Как хочется клубок распутать,
Разжать в покое кулаки.
Как хочется открыть завесы,
Интриги творческих людей.
Проникнуться во все процессы,
Глотая множества идей.
О сердце, выдержи немного,
Дойди до памятных минут.
И пусть никто не судит строго,
Тех , кто пройдёт по сцене тут.
Дали площадку для показа своих произведений-это уже Праздник ! А остальное там НАВЕРХУ, В КОСМОСЕ решится.Что суждено.
Александр
30.06.2023 10:03
Пропал мой сон, меня волнует:
Как там Газманов номинантов "тюнингует".
Все в ожидании. думаю в новостях.
Всем доброго дня!
Я так поняла, что результаты конкурса должны быть опубликованы сегодня.   А где?   Здесь?  В ленте новостей?  Или где-то в другом месте нужно смотреть?
Спасибо  заранее за ответ.
"Живи с распахнутой душою,
Встречая зори босиком.
Не можешь стать водой большою -
Будь малым чистым родником.
Живи всегда мечтой высокой,
За все творца благодари.
Не можешь стать звездой далекой -
Хотя б огарком, но - гори!"
(Иеромонах Роман (Александр Матюшин))
АНКА
30.06.2023 08:10
Интересно все ли песни послушали? Думаю, каждому участнику было бы безумно любопытно посмотреть что о его творчестве говорят эксперты)))
Ираида
30.06.2023 08:08
А где будут имена победителей?
Александр
30.06.2023 07:45
Не волнуйтесь. Всё  уже ... до Вас.
Желаю всем удачи. Все работы сильные. Все авторы и исполнители лучшие по своему. Молодцы.  Проект потрясающий
Волнительно пошли минуты.
Покрыты тайной все шаги.
Как хочется клубок распутать,
Разжать в покое кулаки.
  Как хочется открыть завесы,
Интриги творческих людей.
Проникнуться во все процессы,
Глотая множества идей.
  О сердце, выдержи немного,
Дойди до памятных минут.
И пусть никто не судит строго,
Тех , кто пройдёт по сцене тут.
Метанойя
29.06.2023 21:46
Неплохо было бы вышедшим в номинанты, а так же победившим (в итоге) сказать несколько слов о тех, с кем они познакомились во время конкурса, какие работы им лично понравились (и всё в этом духе), подбодрив тем самым тех, кто немного не дотянул...
Ольга Лунева
29.06.2023 20:40
Эх, не успела представить на конкурс песню . Только в июне родилась музыка. Но все равно размещу на платформе.. для тех ребят, которые Там..
Этот проект похож на гармоничный выбор и гармоничную возможность всех , у кого что лучше получается. Ждём 30 июня!!!
Сергей Ларин
29.06.2023 16:41
Не понял, выбирали исполнителей, которых не стыдно показать на сцене? А как же песни? Есть авторы, которые и поют плохо, да и на сцене будут смотреться не так, как нужно Газманову.
Оставьте пожалуйста комментарий о моем творчестве. Заранее спасибо
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
28.06.2023
Вероника Селюкова: «Главный критерий – как реагирует на песню моя душа»

Друзья, в составе конкурсного жюри проекта «Родники» работает и представительница так называемой поколенческой экспертизы. Как вы помните, студенты Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова в течение нескольких месяцев отслушивали все песни из каталога конкурса и давали свои рекомендации и замечания членам жюри. Кстати, необходимо подчеркнуть, что молодые музыканты именно оценивали работы конкурсантов, а не отсеивали их для дальнейшей работы жюри. Все песни, попавшие на конкурс, прошли через уши, сердца и умы официальной экспертной комиссии «Родников» - мнения студентов, оставленные ими по каждой песне, носило для жюри ознакомительно-рекомендательный характер. Однако та огромная работа, которую наравне со своими взрослыми коллегами выполнили учащиеся «Ипполитовки», заслуживает уважения и благодарности!

Студенты отмечают, что участие в проекте «Родники» стало для них серьезной школой и прекрасной практикой, это тот конкретный опыт, который по эффективности не хуже уроков композиции в институте. О том, как они оценивали конкурсные песни, нам рассказала студентка 3 курса СПО Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова Вероника Селюкова.

- Первый критерий, по которому оцениваю – это как реагирует моя душа на эту песню. Потом уже я начинаю более критично оценивать вокал, музыку, аранжировку, все в целом. В итоге смотрю на целостную картину, которая складывается. На самом деле, я была удивлена, что мы очень по многим песням совпали во мнении с другими членами жюри. Были композиции, которые, к сожалению, не оценили мои коллеги, но они понравились мне. Мы их все равно добавили. А в целом – наши вкусы совпали.

- Хочется, чтобы в голосе исполнителя ощущался накал душевный, ведь патриотическая песня должна быть пропитана гордостью за свою страну, любовью к ней. Было много композиций, которые тоже достойны, и именно поэтому у них еще будет шанс. И я надеюсь, что их не забудут. О них еще вспомнят.

Читать полностью
21 4
Хотелось бы услышать комментарий от представителя жюри о своём творчестве
Бутов
28.06.2023 15:04
Смущают мнения судей-"ипполитовцев", ранее опубликованные, например, что патриотизм в песнях она "терпеть не может"...
Да что-то никто не спешит подтягивать. Проще найти всё в одном. Среди такого количества найдутся я думаю.
Песня нужна логичная, жизненная. А исполнение подтянуть можно. Согласен с вами.