Top.Mail.Ru

Новости

Родники
27.05.2023
Завтра на радио «КП» выходит программа «Доброволец»

В эфире состоится интервью автора программы Вадима Ковалева с генеральным продюсером проекта «Родники» Еленой Ульяновой. Речь пойдет о том, как развивался проект, какие ожидания возлагали на него его организаторы и каковы результаты на сегодня; как фонд «Равенство возможностей», продвигающий идеи инклюзии, связан с национальным проектом патриотической песни; на каком этапе сегодня находится конкурс «Родники», каковы принципы работы жюри и каким образом будут определены победители песенного конкурса.

Слушайте завтра в воскресенье 28 мая в 9:30 интервью Елены Ульяновой в программе «Доброволец» на радио «Комсомольская правда».

Читать полностью
14 4
Ольга Лунева
28.05.2023 06:58
Очень своевременный и ожидаемый проект! Людям нужны песни всегда, в любые времена, для понимания, переосмысления событий текущего времени. Желаю большой удачи  нам всем!
Интересно
Интересно
Процветания вашему проекту
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
19.05.2023
Прямо сейчас участники проекта пишут гимн «Родников»!

Друзья, конкурс патриотической песни – это лишь часть нашего масштабного проекта «Родники». Сам проект продолжает свое развитие: создаются тандемы и творческие союзы, рождаются новые песни… И вот на днях возникла группа, которая взялась за совместное написание гимна «Родников»! 

Началась эта история в сообществе «Родники» в ВК, а сейчас творческая лаборатория переместилась в Telegram-канал «Поющая Россия». Идут дискуссии и даже жаркие споры, обсуждение текстов, аранжировок, мелодии нового гимна.  

«Для меня это будет воодушевляющая песня, которая расскажет новым участникам, что это за проект, и вдохновит их на то, чтобы создавать что-то новое, - говорит участник проекта Квадратный Гайд из Оренбурга. - А еще это песня о том, что здесь всегда тебе рады, дадут совет и помогут – мы поэтому тут все и собрались! Меняем друг у друга строчки, комментируем, кто-то кидает свою версию музыки, другой ее поправляет, улучшает… Из этой коллаборации, на мой взгляд, что-то получается!» 

«Гимн нужен обязательно в каждом крутом и масштабном сообществе, чтобы он мог объединять, сплачивать и вдохновлять», - поддерживает коллегу Ксения Крымская (Республика Крым), которая и закинула идею создания гимна в чат. 

«Это песня, которая сплачивает людей и даëт стимул для развития сообщества! Мы ее ещё делаем, а уже как команда!..» - дополняет Александр Дедюшин из Барнаула. 

«Гимн для конкурса, все равно, что попутный ветер для корабля!» - поэтично замечает Егор Трофимов из Пятигорска. 

Своей идеей авторы будущего гимна поделились с генеральным продюсером проекта «Родники». «Это отличная мысль! – поддержала группу Елена Ульянова. – Мы же изначально говорили о том, что главное в «Родниках» - это возможность создания площадки для подобных творческих союзов, музыкальных стартапов, коллабораций. И замечательно, что ребята прониклись этим духом творческого сотрудничества! Я уверена, что родится прекрасный гимн. Желаю всем его создателям вдохновения и успехов!» 

Мы будем наблюдать за рождением песни и рассказывать о самом интересном в этом процессе.


Изображение от rawpixel.com на Freepik

Читать полностью
19 23
Андрей Dronik
25.05.2023 19:16
Далеко друг от друга
Были мы рождены,
Собрал нас всех вместе
Проект «Родники»,
Возраст не важен,
Задачи просты,
Хорошие песни
Для нашей страны.

Припев:
Это песни России,
Великой страны,
Это песни народа,
Что в ней рождены,
Это мы – голоса,
Родимой земли,
На бескрайних просторах
Нам поют «Родники».

Наши песни прольются,
Родниками сердец,
Протяни свою руку
Неизвестный творец,
Мы в проекте все вместе
Большая семья,
Вместе мы победим
И проявим себя.

Зазвучат из глубинки
Мотивы страны,
Добротой наполняя
Её родники,
От Камчатки до Крыма
Эта песня лети,
Мы всех приглашаем
На проект «Родники».
24.05.2023
Saiclex
22.05.2023 18:00
Все молодцы!)
"Страница жизни- Родники" (автор Оксана Степанова)

В Родниках играет свет, Наше настроение,
Музыка, споем куплет, Песня- жизнь, движение!
Солнца луч согреет ноты, Капли выстроим в аккорд,
Мир услышит наши песни, мы подключим телепорт.

       Припев: Включаем музыку погромче,
               И не будет нам тоски.
               Ты открыл страницу жизни,
               Ты попал на Родники.
               Греют сердце наши песни,
               Мы откроем душу им,
               Наш источник не иссякнет,
               Подпеваем, не молчим!

Также здесь любой поэт, встретит композитора,
И найдет себя дуэт, нет другого выбора.
Вместе здесь споем о мире,
Будем каждым дорожить,
Ты подай мне свою руку,
Творчеством мы будем жить!

       Припев: Включаем музыку погромче,
               И не будет нам тоски.
               Ты открыл страницу жизни,
               Ты попал на Родники.
               Греют сердце наши песни,
               Мы откроем душу им,
               Наш источник не иссякнет,
               Подпеваем, не молчим!
Ребят,  вот наш чат! Вступайте и задавайте все интересующие вопросы ! В этом чате свободное и непринуждённое общение всех Родников.Добро пожаловать! ❤
https://vk.me/join/AJQ1d3c0HyfiohBDvyhTan_N

22.05.2023 07:30
Это действительно так! Мы друг друга ни разу не видели "живьём", а сблизились, сдружились, будто вечность знакомы! Спасибо, Ксения, за идею создания гимна и всем ребятам за то, что ухватились за неё! Работаем, друзья, всё у нас получится!
Предлагаю и я свой вариант будущего гимна, пока только текст,
надеюсь, он понравится и сложится воедино с музыкой. Музыканты, композиторы - предлагайте!

Родниками звеня, расцветает земля,
Разноцветный сплетая узор,
Ты – Отчизна моя, всех народов семья,
Необъятный родимый простор!

       Где поют родники, там дороги легки,
       Средь лугов и широких полей,
       Родники, ручейки, вы – истоки реки,
       Что любовью зовётся моей.

В каждом сердце живёт, о России поёт
Родниковая песня земли,
И прекрасный народ твой напев создаёт,
К родникам припадая любви.

      Нам с тобою хранить эту звонкую нить,
      Не забыть ни единой строки,
      Вместе песню сложить и стократ повторить,
      Гимном славы великой реки!

Родниками звеня, расцветает земля,
Разноцветный сплетая узор,
Ты – Отчизна моя, всех народов семья,
Необъятный родимый простор!

Санкт-Петербург, 21.05.2023.
Андрей Dronik
20.05.2023 18:47
Предлагаю текст к гимну. Если понравится буду рад. Пока не понял где посмотреть аранжировку.

Песни народа пробьются,
Родниками в полную мощь,
Музыкальную реку вольются,
Про веру, страну и любовь,
В поиске новых талантов,
Авторов песен, стихов,
Тут каждый готов поделиться
Творчеством в несколько строф.

Пусть не у всех голос стройный,
Рифма быть может не та,
В нотах быть может излишек,
За то в них вселилась душа,
Чувства переполняют
Строки из-под пера,
Ритмы на клавишах тают,
Звонко играет струна.

Хоть далеко друг от друга,
Нас единят Родники,
Здесь доброту не измерить
На помощь готовы прийти,
Можно найти половинку,
Творческий сделать тандем,
Руки пожать, подружиться
В поиске новеньких тем.

Лучше страна пусть узнает,
Таланты глубинки своей,
Творчеством всех наполняет,
Милых, хороших людей,
Пусть Родники разольются,
Реками новых идей,
Музыка с текстом совьются
В огромный и мощный ручей.

20.05.2023
Ребята Родники ! Кто хочет принять участие в создании гимна пришлите файл (текст +музыка) в чат Родников , далее он будет отправлен на нужную площадку
Андрей
20.05.2023 09:22
Друзья! Присоединяюсь к гимну "Родников" и хочу представить вам свой авторский текст под сильным и родным названием "Россия-Мать"!  

­­­Ты помнишь каждый день и каждый час,
Пусть время грозно разрывает нас,
И небо было чёрное не раз,
Россия–Мать, Россия–Мать, Россия!

И только мир висит на волоске —
На волоске тревоги и печали,
Фемида видит праведную жизнь —
Обидно нам не будет за Державу!

Твой прошлый мир, как пепел прошлых лет,
И в этом пепле дух великий есть,
А землю освящает лик Христа,
И слепят золотые купола!

И, ах ты степь, и тундра, и тайга,
Полей златых колосьев дуновений,
Стоят на карте мира города,
И в этом блеск России многоликой!

Умом понять — Россию надо знать,
Аршином общим вовсе не измерить,
Эпоха была прожита не зря,
Россия нам надежду подарила!
Россия-Мать, Россия-Мать, Россия!
Россия, Россия, Россия!
Баев Юрий
20.05.2023 06:01
Россия оплот всего мира!
Автор и исполнитель Ю.Баев

Не удастся Россию никому погубить!
Из земли помогает ей священный Родник!
Придает он ей силу,  чтоб врагов победить
Он подобен Миссии, в наши души проник!

Пр особому солнце над Россией встаёт!
И уверенность в жизни оно нам придает
Сила в истине, в правде, ближе к свету ведёт!
Словно лестница в небо, шаг,  за шагом растёт!

          Припев:
Россия , Россия, оплот всего мира!
Дорогой тернистой ты к свету идёшь
Набрав обороты,  могучая сила!
Врагов, как всегда, на пути всех сметешь!

Не поймёт враг Россию, своим "острым умом "
И где черпает силу под Двуглавым орлом!
Не убить им Россию, не сломить её лик!
Пока бьётся, как сердце,  наш священный Родник!

Много славных сражений было в прошлом у нас!
Под Москвой! Сталинградом! А сегодня Донбасс!
Посрамленной не будет доблесть предков от нас!
Взмоет знамя Победы! За Россию! За Вас!
Сергей Ларин
20.05.2023 03:46
Песня Сергея Ларина
«Родники».

Наши цели планы высоки,
Чтобы жили вечно «Родники».
Сочиняем песни для страны,
Как же нам сейчас они нужны.

Припев.
Всё в наших руках
Родниковцы в делах.
Мощь нам сила дана.
В «Родниках» вся страна.

Песни о российских городах,
Песни о полях и о лесах.
Песни о морях, озёрах, реках,
Песни о великих наших вехах.

Соберёмся вместе и споём
И Россию к небу вознесём.
Дети, папы, мамы, старики
Полюбили наши «Родники».

© Ларин Сергей Иванович, 2023.
александр
20.05.2023 02:13
Прошу  участников хорошей инициативы обратить внимание на конкурсную работу "Долина поющих ключей"  Может что- нибудь пригодится и зачерпнете . Александр
Баев Юрий
19.05.2023 18:35
Я все понял, не надт было менять название, придется оставить старое, "Россия , оплот всего мира", спасибо
Баев Юрий
19.05.2023 18:33
Эта песня была отправлена на конкурс ещё в апреле и называлась "Россия оплот всего мира", я просто взял изменил название, "Священный Родник" ,наверное зря
Сергей Ларин
19.05.2023 14:00
Всё здесь в наших руках
Родниковцы в делах.
Мощь нам сила дана.
В «Родниках» вся страна.
В твёрдых горных, породах земли.
Все пустоты,вода заполняет.
Ищет выход, сквозь почву тайком.
Место
то, родником называют.

Приглядишься,прозрачна, чиста.
В ней природы,могучая сила.
Сколько здесь,побывало людей.
Жажду многих,она утолила.

Припев:
Родники вы мои Родники.
Скрыта в недрах,огромная сила.
На таланты,богата, щедра.
Вечно матушка наша Россия.

В самых разных,вокруг уголках.
Их так много,собьёшься со счёту.
Стоит только,к нему подойди.
Ощущаешь тепло и заботу.

Припев:×1
Баев Юрий
19.05.2023 10:41
Песня "СВЯЩЕННЫЙ РОДНИК" отправлена на конкурс "Родники"
Баев Юрий
19.05.2023 10:34
Обратите внимание на  мой вариант гимна, для "РОДНИКОВ"  песня " СВЯЩЕННЫЙ РОДНИК " Юрий Баев из Ростовской области
Алнидана
19.05.2023 10:30
Удачи всем участникам) Я в такую заварушку второй раз не полезу, знаю, чем оно для меня закончится) Но мысли вам подкину. Ловите) Заходите к нам на «Родники»
И пускайте душ своих ростки
В общем поле света и добра,
Песня Русская еще жива!

Пусть пробьются яркие цветы
В общем поле русской красоты.
Пусть сойдет сорняк с эстрады весь,
«Родники» несут благую весть:

Песня Русская еще жива
И народу песня та нужна,
Как вода святого родника,
Что питает души все века...     

07.02.23г.
Алнидана
Пришло время перемен, новых формаций и новых идей! Только вперёд! С верой, правдой и открытым сердцем!❤
МегаБасс
19.05.2023 09:40
Мыслей много, текстов ещë больше. Уже даже аранжировки есть. Процесс идет, его не остановить. Мы решили заняться тем, для чего и был задуман проэкт "Родники"!
Наталья, спасибо Вам за освещение нашей задумки. Процесс написания продолжается и происходит это движение даже в воздухе. Как вы уже знаете каждый из ребят предложит свою версию, так вот Марго в процессе перелёта написала вставку стилей репа к своей версии гимна. На этом умолкну и сохраню интригу.
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
01.04.2023
Народный артист России Олег Газманов встретился с участниками национального проекта патриотической песни «Родники»

Встреча прошла в Томске, и поэтому на нее приехали сибирские музыканты, певцы и поэты - Наталья Мурзина, Максим Шампоров, Иван Плетнёв, Дарья Медяник, Андрей Дерусов, Юлий Буркин. 

Олег Газманов тепло пообщался с конкурсантами, рассказал им о своем творческом пути и о тех преградах, которые на нем встречал и преодолевал, о том, как создавал свои хиты и что, по его мнению, для этого нужно.

«На самом деле, эта встреча была важна еще и потому, что мы получили обратную связь от непосредственных участников конкурса, - считает генеральный продюсер «Родников» Елена Ульянова. – Ведь поначалу было и недоверие, и сомнения по поводу возможностей и успеха этого проекта. А потом, когда Олег стал сам выбирать хиты недели, когда песни «Родников» зазвучали в радио- и теле эфирах, когда к оценке работ подключилась «поколенческая экспертиза» и именитые эксперты, все участники поняли и поверили – шанс на успех есть у каждого!»

На встрече звучали не только вопросы – «родниковцы» делились своими мыслями о дальнейшей судьбе проекта, давали рекомендации по развитию сообщества.

«Идея проекта отличная! – говорит писатель-фантаст, поэт, журналист и музыкант Юлий Буркин. – Сфера шоу-бизнеса и популярной музыки в нашей стране довольна закрытая. Туда сложно попасть, обладая одним лишь талантом, к сожалению. И есть надежда, что «Родники» эту ситуацию исправят, и хитами станут действительно достойные классные песни».

Как ещё одна возможная цель проекта, на встрече в Томске была озвучена мысль о создании радиостанции «Родники», которая бы стала первым рупором нового музыкального контента страны, а Олег Газманов заметил, что патриотической для него является любая позитивная или, как он выразился, "духоподъемная" песня.

Читать полностью
27 7
Всегда мечтала о такой Возможности и она пришла! Я благодарю и буду рада, что меня услышат теперь очень многие Сердца!
Очень интересная была встреча! Олег Михайлович невероятно открытый и честный человек! И конечно, его команда вдохновляет своим рвением и верой в этот проект! После этого события, пришёл и написал патриотическую песню.
Очень интересная была встреча! Олег Михайлович невероятно открытый и честный человек! И конечно, его команда вдохновляет своим рвением и верой в этот проект! После этого события, пришёл и написал патриотическую песню.
Мои поздравления авторам!Это здорово,вот  так встречаться -приехать в Томск авторам из разных городов!Удачи всем!
поздравляю авторов...встреча с поэтами из разных городов  очень свойственно родникам, это всегда интересно и занимательно и каждому автору найдется, что показать в своем родном городе
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
02.03.2023
Поговорим о работе персонализированной ленты

На нашем сайте 8 тысяч зарегистрированных пользователей и почти 6 тысяч заявленных работ. И одна из наших задач – сделать доступ ко всем конкурсным песням и стихам максимально простым и разнообразным.  

Наверняка, вы уже активно используете возможности своей персонализированной ленты – в нее попадают новости проекта, песни с высоким рейтингом и песни-новички, новые публикации авторов и исполнителей, на которых вы подписаны.  

Более того, для вашей ленты по специальному алгоритму система подбирает те треки, которые будут вам интересны или могут понравиться. То есть анализ ваших действий и предпочтений позволяет программе спрогнозировать ваш гипотетический выбор. И чтобы эта система работала лучше и персонализированные рекомендации были предельно точными, нужно, чтобы каждый в нашем сообществе активнее выражал свое мнение любым из доступных на сайте способом: четкими тегами, лайками, комментариями, перепостом, закладкой, статусом, подпиской. 

Под каждым треком на сайте есть информация о лайках, комментариях и – с недавних пор - количестве просмотров/прослушиваний. Анализируя пользовательский опыт именно нашего сообщества, мы вместе с вами на принципах прозрачности и открытости строим совершенно новую творческую экосистему, в которой каждый найдет что-то для себя. И в процессе поиска пользователю будет предложено все многообразие жанров и стилей представленных в «Родниках» произведений.

 

Изображение от onlyyouqj на Freepik

Читать полностью
13 8
Роман Кинев
31.05.2023 07:25
А можно включить опцию для обмена личными сообщениями?
Анна
09.05.2023 20:06
Столкнулась с проблемой, что поставленные понравившейся песне лайки при повторном возвращении на страницу отсутствуют. Слышу эту проблему от многих. Почему возможно такое?
Не понятно одно действие - =Поделиться= в соцсетях.
В моём профиле,на моих работах данной =стрелочки= нет.
У моих =подписчиков= - она есть.
В чём прикол))).
Получается так,что я,одним нажатием кнопки(стрелки), могу =поделиться= творчеством своего соседа слева-справа,но не могу =поделиться= своей страницей на =Родниках=...
Если такая конспирология из-за =лайков= - это пустое.
У =лайкеров= своя, особая технология.
Это хорошо 8 тысяч...это значит 7970 людей зря тут душевные силы тратят,ну может у кого то знакомства будут приятные и нужные ,я вот со своей стороны смотрю что мне тут делать,соавторы поэты особо не нужны их и так у меня много,аранжировщиков знакомых нет да и тут не появятся кому нужны лишние труды,произведения тут приветствуются с хорошими аранжировками которых нет и у многих нет,а есть так не очень ,и выходит ,что все эти тысячи просто для количества.обидно досадно да ладно )))
у себя на странице такую ленту не нашёл((((((((
А вот это вы здорово делаете!!! Что-то вроде рекомендаций на youtube. Такой механизм даст возможность всем работам получить своих слушателей. Спасибо всей команде Родников за постоянное улучшение проекта!
николай
02.03.2023 08:28
какой срок рассмотрения заявок на конкурс
Спасибо за полезную информацию!!!
Когда приходит осознание того,что IT-шники тоже творческие люди,со своими =тараканами= в голове - всё становится на свои места.
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
24.02.2023
Родники в прямом стрим-эфире на московской площадке общероссийского движения «Народный фронт»

Три дня – 22, 23 и 24 февраля – на московской площадке общероссийского движения «Народный фронт» проходила патриотическая акция: в прямом стрим-эфире вместе с приглашенными гостями ведущие обсуждали актуальные темы и новости, принимали звонки из российских регионов, слушали песни из разных уголков России о родине, о победе, о любви.

Активное участие в этом масштабном мероприятии приняли наши «Родники». Авторы и исполнители песен – Гамид Таркинский, Дмитрий Клычков, Мухтар Хордаев, Нана Хатл, Алена Миулина, Даниил Хачатуров и Лада Дениз – выступили на сцене «Народного фронта». 

Мы благодарим наших исполнителей за участие в акции и гордимся тем, что «Родники» зазвучали на крупных площадках и больших концертах! Так держать!

Вы можете посмотреть стрим каждого дня, пройдя по ссылкам: 

Читать полностью
16 3
Тимур Сунцов
24.02.2023 15:21
Сергей, Вы отвергаете День воинской славы России, утвержденный Федеральным законом, - День защитника Отечества!
Это государственный праздник был, есть и будет!
Я начал сомневаться в Вашей адекватности!
Кругом враги и всё пропало - это упаднические настроения! Включите, пожалуйста, свой оптимизм! Всё будет хорошо!
Иной
24.02.2023 15:09
И в СССР эстрада проиграла Западной и сейчас российские шоу мены опять проигрывают. Что-то надо менять в «консерватории».
Сергей Ларин
24.02.2023 14:03
Здравствуйте друзья и недоброжелатели. Стоить прояснить некоторые вопросы с нападками на меня. Например, меня упрекают в том, что 23 февраля дал ссылку на статью моего единомышленника о военных и патриотических песнях. Мне указали, что 23 надо всех поздравлять с праздником и радоваться тому, что опубликовано в этот день на сайте и ВК. Во-первых, 23 февраля была создана Красная Армия, которая потом стала советской. Это советский праздник. Второе, эта армия была создана для того, чтобы защищать нашу страну от врага. Огромные силы и средства в это вкладывались, а страну так и не защитили. СССР был уничтожен. Кто-то возразит, что армия здесь ни при чём. Враг хитёр и коварен, он зашёл в наши тылы, он залез в наши головы. А чем занималась в это время армия? Это не её дело? Велась идеологическая, информационная война. Если так, надо было создавать информационную армию. Надо было выигрывать в этой войне.

Сообразительные, наверно, догадались, к чему клоню. Как ни странно, и шоу-бизнес, и все виды искусства, и даже этот конкурс имеют прямое отношение к современным информационным войнам. Война идёт за наши умы, за наши эмоции и чувства. Оттого, как граждане России будут думать, будут чувствовать, зависит буквально всё: и наша обороноспособность, и наша жизнедеятельность, и наше настоящее, и наше будущее.

Не секрет, что современные песни не способствуют духовному и интеллектуальному развитию нашего общества. Про, так называемые, поющие трусы» умолчу. Посмотрите на идеологические и духовные составляющие песен. Да, формально, вроде, есть патриотические песни, есть песни прославляющие Россию и даже руководителей. Но почему тогда они не трогают души? Почему их не поют люди хотя бы в тесных кампаниях? Да, есть конъюнктурщики, есть приспособленцы, они были во все времена. Но в советское время всё равно верх брали песни, которые шли в народ и подхватывались народом. К сожалению, этого сейчас не происходит. Посмотрите и послушайте, что слушают и смотрят дети, подростки, юноши и девушки. Ведь не за наши сформировавшиеся умы надо бороться. О подрастающем поколении надо думать. А будут ли они переслушивать песни конкурсантов? Способны ли эти песни сформировать у них определённое мировоззрение и миропонимание сегодняшней жизни? Вот в чём дело. Конечно же, потакать низменным инстинктам и глупости молодёжи легче всего, чем шоу-бизнес и занимается. Но мы же не такие. У нас же другие цели и задачи.

Понятно, что уже надоел, поэтому замолкаю.
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
17.02.2023
Родники запустили новую систему ранжирования произведений на Родники.сайт

Если раньше оценить песню можно было только лайками и  это, как многие отмечали, был не совсем объективный подход. Теперь всё иначе.

Мы усложнили систему, и теперь рейтинг песни складывается из множества оценок каждого действия пользователя. Учитывается прослушиваемость и дослушиваемость трека, видео, прочтение текста, репосты, комментарии, добавление в закладки, подписки и т.д. Каждое действие будет добавлять вес произведению и отражаться на его общем рейтинге. И конечно, мы считаем каждый лайк, но теперь имеет значение, кем он поставлен: гостем, зарегистрированным пользователем, экспертами, художественным руководителем.

Во избежание накруток, мы не будем раскрывать, что и как именно увеличивает вес работы (ведь система, в том числе, сделана для того, чтобы минимизировать накрутки). Главная же задача модернизации -  выявить по-настоящему популярные произведения и сделать площадку проекта более активной.

Так что теперь, друзья, попадание песен в топы зависит от вас! Слушайте музыку «Родников», продвигайте в рейтинге песни, которые вам полюбились и делитесь новыми открытиями со всем сообществом!

Изображение от Freepik

Читать полностью
17 20
Друзья, послушайте песню "Пой, Россия", которую исполняет Ирина. Песня очень красивая про  родину, и она действительно патриот своей родины в 11 лет. Эта песня выражает ее внутреннее состояние, ее отношение к своей Родине.
"Значение имеет только то, какие песни слушают люди, как оценивают. То есть первоочередным является рейтинг, от чего он зависит писали ."
Естественно песни имеющие самый высокий рейтинг прослушает каждый. Но это не означает, что всё в данной песне понравилось, дезлайков не предусмотрено.
Я сам неоднократно прослушал и предлагал прослушать многим песню "герои России" имеющую самый высокий рейтинг.  Просто меня шокирует в этой песне  фраза: "...мы русские своей большой страны..."
А далее с нами наша вера и наш бог.
История уже помнит истинных арийцев  и лозунги: с нами бог.

От патриотизма до нацизма рукой подать. Россия многонациональна, или по мнению автора текста все кроме русских люди второго сорта?
Так же и вероисповедание у всех своё. Быть патриотом это не значит верить в бога. Наше поколение к примеру, воспитано на таких песнях:-"...командир всем записку простую сняв помятую каску прочёл - если в этом бою упаду я, запишите меня в комсомол..."
Героем России может быть как атеист , так и будист , и иудей, и мусульманин.
Татарин, бурят, сын дагестана и чукотки.
А песня должна объединять, и никак не сеять зерна межнациональной или религиозной ненависти друг к другу.
Получается я неоднократным прослушиванием повышаю рейтинг песни, текст которой скорее напоминает гимн нацистов?
Всем доброго времени. Так как же найти свою работу??? Что с ней вообще происходило за время размещения? Была ли она вообще кем- то замечена?
Пётр
28.02.2023 11:49
Как тогда с песенными
Текстами?
Они так для массовки?
Yevgeniy
22.02.2023 14:55
А где эти косвенные признаки можно увидеть?
Кстати. из первых песен, вы как-то указали, что ВСЕ мои песни приняты, хотя я есть иностранец. Но там 5 шт так и висят "на рассмотрении". Сегодня новую включил, так она уже "на конкурсе", а предыдущие...
Где кнопка "Лента", чтобы можно было просмотреть новые публикации?
Надо чтоб просто оценили профессионалы, без учёта лайков и прочего.
Иной
20.02.2023 08:36
Желаю, чтобы отобранные песни соответствовали уровню, который задает песня «Боевым награждается орденом» в исполнении Муромова.
https://ok.ru/video/4513669319233
Лонгин
19.02.2023 18:34
Кто читает, кто смотрит, кто слушает, вообще не понять, полный хаос.
Алнидана
19.02.2023 17:06
Поддержу Лику и, отчасти, Валерия. Каталоги нужны. Пусть, не тематические, это, отчасти, решают теги, хотя не все их ставят, не каждый и ищет по тегам. Но, какая-то система каталогов нужна. Хотя бы для того, чтобы всегда на виду были не только, недавно добавленные произведения, но и те, что выкладывались в самом начале. Количество сторонних слушателей будет расти. Но никто не будет листать общий каталог с начала до самого конца. Нужна систематизация: разделы, вкладки, папки, мини-каталоги, как хотите это называйте, куда можно войти и послушать 5 - 10 песен, потом войти в другую "папку" и послушать еще 10 и так далее. Но сами эти разделы должны быть на
виду все и всегда, чтобы не получалось, так, что, что-то только добавленное - видят, а до старого уже не добираются.
Лика
19.02.2023 10:21
Как увидеть те песни,которые были заявлены в самом начале конкурса?До них просто не долистать,очень много песен до них.И получается,что на передний план выходят те,кто загрузил песни последними.у них и прослушивания,и сердечки.А люди,подавшие заявки в самом начале,их н кто не услышит
Обнаружил, что есть хитрецы массово рассылающие  отзывы-шаблоны тира "круто', "хорошие стихи" , все это
в сопровождении  смайликов..
Сердце автора тает и благодарные люди отвечают им уже чистосердечными  отзывами..    у хитрецов работы  таким образом по количеству отзывов в  десятки раз превышают средний показатель

Надеюсь, эти приемы не останутся без внимания программистов и модераторов.
Ирина Спети
18.02.2023 18:20
Самоуничижение то к чему, во всяком случае,до такой степени? Не иначе, как переслушали Андрея Ткачева.
Ирина Спети
18.02.2023 18:20
Самоуничижение то к чему, во всяком случае,до такой степени? Не иначе, как переслушали Андрея Ткачева.
Сергей Ларин
17.02.2023 18:35
На сайте есть ещё одна проблема. Есть номинация - текст. Модератор или организаторы конкурса вроде бы должны отбирать тексты песен и размещать их в соответствующей рублике. А что мы видим в итоге. Тестов очень мало, есть только звуковые файлы. А ведь в Положении в пункте 5.2. указано, что на конкурс должен быть представлен "авторский текст песни". И где тексты?
Риф Хурма
17.02.2023 17:13
накрутки-зло!)  а кто то начал уже накручивать?
я пока даже не могу найти где мой ролик- такой сложный сайт)
Игорь Брыков
17.02.2023 15:07
Всё решает главная страница сайта. Больше народа увидит и проголосует.
Что то новое всегда хорошо. Тем более если это нужно для справедливого судейства.
Система,минимизирующая накрутки - это хорошо!!!
Количество лайков =Группы поддержки= от реальных
слушателей,можно определить и без системы.
Их в разы меньше,т.к физически не возможно прослушать
все песни и прочитать все стихи конкурсантов.
По три работы в каждую номинацию - очень не комфортно по времени,
что бы дослушать до конца одного конкурсанта и определить =лучшего=.
Одной работы в каждой номинации было бы достаточно.

Как пожелание - придумайте систему для соискателей.
Для Учителей музыки,для музыкальных работников Детсадов и Домов Культуры.
Придумайте систему,организующую весь материал =Родников=  в единый Каталог с разделами по темам.
Например - =Песни о войне на Донбассе=,=Песни о России=,=Солдатские песни=,=Песни о любви=, =Танцевальные=,=Рок= и т. д.
Для чего это надо
Скоро 23 февраля,=Масленица=,потом 8 марта, =Пасха=, 9 мая и т.д.
Думаю,что =Соискатели=,с огромным удовольствием продвигали бы понравившиеся им песни =Родников=,в =Народ=.
PS
Когда то я работал Худруком... часами сидел в Библиотеке, что бы составить план-сценарий очередного мероприятия и подобрать песенный репертуар.
Не было ни интернета,ни мобил.
Сейчас проще... Есть Интернет с поисковиком,но очень мало Достойного Патриотического материала.
Так пусть же он(материал) будет!!!...
Благодаря Авторам конкурсных работ и системообразующего Каталога песен и стихов.
Владимир Че
17.02.2023 09:56
Подскажите,а как узнать,прслушали мою песню в принципе,есть какая- то обратная связь?
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
16.02.2023
Движение «Народный фронт» вместе с командой «Родников» сделали на 23 февраля подарок нашим военнослужащим.

Гитары, подписанные Олегом Газмановым, отправляются в зону СВО.

Мы очень верим, что энергия и сила «Родников» поможет нашим защитникам!

Читать полностью
21 4
Напишите, пожалуйста, как разместить текст песни?..
Песня строить и жить помогает. И на войне тоже нужна песня, поэтому гитара отличный подарок.
Сергей Ларин
17.02.2023 05:15
Скупы участники на комментарии. Почему?
Анатолий
16.02.2023 11:40
Если широк земли твоей простор,
И кругозор твой далеко не узкий,
Ты гражданин лесов, полей и гор,
Все это у тебя. Гордись- ты Русский!

Ты отмечаешь старый новый год,
Ты знаешь- в мае радость и победа.
И за победу ты и весь твой род
Всё рад отдать,  завет запомнив деда.

Из бани в снег босой и нагишом,
С разбега в прорубь, к черту пневмония!
Ты точно знаешь, будет что потом-
Ты будешь жить! И будет жить Россия!

Гордишься ты историей страны.
Ты горд, и свято память чтишь героя,
И тост "за то, что б не было войны"
Ты говоришь и выпиваешь стоя.

Превыше всех ты почитаешь мать.
Ты знаешь, что устав от перегрузки,
Ты в дом войдёшь и скажешь: "Мам, я спать",
И мама скажет: "Спи, сынок,
Ты Русский!!"
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
13.02.2023
Даже не верится, что «Родникам» всего три месяца!

Кажется, что мы с вами вместе уже очень давно и сделали очень много! И динамика развития проекта тоже впечатляющая.

Все достижения, которые вы видите в ролике, мы сделали вместе с вами. И нам уже есть, чем гордиться.

Идем дальше – идем вместе!

Как сказал недавно Олег Газманов, река уже есть – нужно задать ей верное русло.

Читать полностью
28 9
Очень нужный проект! Нужно больше песен на эстраде с хорошими текстами и больше новых авторов!
Отличный проект!
Яна
15.02.2023 19:07
Проект "Родники" - это нечто новое, чистое и очень нужное всем нам, живущим в нашей многонациональной стране. Столько замечательных песен, столько талантливых людей получили возможность заявить о себе и о своем творчестве. Это классно! Здорово, что знаменитые музыканты, в лице Олега Газманова, поднимают уже залежавшийся пласт нашей, российской неизвестной музыки, где несомненно раскроются и гениальные певцы и музыкальные шедевры. В добрый путь!
Очень ждали подобного рода проект! Хочется, чтобы было больше душевных мелодичных песен, которые бы попадали в сердца и души людей, чтобы не забывали о нравственных ценностях, о настоящем, о вечном! Спасибо за шанс для наших авторских песен!
Иwа3
15.02.2023 04:24
С благословением и вода реки чиста
Ярослава
14.02.2023 07:37
Отличный ПРОЕКТ! Процветания и успехов! СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ за создание такого прекрасного проекта объединяющего всю РОССИЮ-МАТУШКУ! В добрый путь!!!❤️
Не получается опубликовать свою работу и соответственно подать заявку. Зарегистрировался. Загрузил музыку и фото. А дальше что? Где кнопка "сохранить" или "опубликовать"? Есть ли на сайте какая-нибудь инструкция по этому вопросу?
Мама Милы
13.02.2023 15:02
Поздравляем !!! А как увеличить просмотры конкурсной песни ?
Друзья,пожелаем Олегу Михайловичу сил ,здоровь и творческих успехов !!!
Скажем огромное спасибо за Этот Проект !!!
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
10.02.2023
Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между проектом «Родники»  и Государственным музыкально-педагогическим институтом им.М.М.Ипполитова-Иванова

Сотрудничество предполагает вовлечение в проект студентов ГМПИ, которые станут своеобразной фокус-группой для конкурсных работ и представят жюри свое мнение молодых музыкальных экспертов.

Стоит отметить, что атмосфера в пресс-зале главного информационного агентства страны была совсем не официальной: аудитория очень тепло встретила Олега Газманова, а после каждого его ответа звучали аплодисменты. Отвечая на вопрос, почему было принято решение привлечь к этой работе именно студентов, Олег Газманов сказал: «Нам необходимо привлечь в проект молодежь. Потому что вы, молодые, можете услышать то, что может «зайти» вашим сверстникам. И в то же время профессиональная подготовка не позволит вам выбрать что-то некачественное. У нас в каталоге уже около 7000 песен, представляете! И очень важно ничего не упустить, ведь бывает, что у песни и музыка красивая, и слова прекрасные, и спели ее вроде неплохо, но вот аранжировки никакой нет – и все, не звучит песня! А вы способны это уловить, понять, чего не хватает произведению, чтобы заиграть, заблистать, чтобы стать хитом!»

Ректор ГМПИ Валерий Ворона добавил: «Я бы назвал это поколенческой экспертизой – это действительно важно! Прекрасное сочетание молодости с профессионализмом – это то, что придаст проекту «Родники» авторитета и выведет на уровень выше».

Организаторы проекта уверены, что студентам «Ипполитовки» и самим будет невероятно интересно увидеть – чем на самом деле живет страна, какую музыку слушает и сочиняет, какие песни поет. Кроме того, это прекрасный опыт знакомства и общения с известными музыкантами России, которые заняты в проекте «Родники».

«Мы очень на вас рассчитываем, - обратилась к студентам генеральный продюсер проекта «Родники», президент благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова. - Вы молоды, активны, вы чувствуете музыку, как говорится, спинным мозгом. Поэтому ваше мнение будет и экспертным, и профессиональным, и непредвзятым».

Елена Ульянова рассказала собравшимся, что в ближайших планах проекта – так же привлечь к подобной творческой экспертизе профессиональных поэтов и композиторов России. «Таким образом мы совершенно исключим дилетантский подход в невероятно сложном вопросе выбора лучших», - сказала она.

Олег Газманов подчеркнул, что системы и четких критериев отбора и оценки песен из тысяч конкурсных работ пока нет: «Дело новое, я думаю, что нигде в мире еще ничего подобного не было и нет. Поэтому вы сами будете выстраивать структуру и шкалу своих оценок. Главное – включить сердце и открыть душу. Потому что все без исключения песни, стихи и музыка, присланные нам на конкурс – это такой душевный накал, такая квинтэссенция эмоций, что порой без слез невозможно дослушать песню до конца!.. В каждое произведение из нашего каталога вложена частичка души автора. И вот это нельзя пропустить!»  

Одна из студенток спросила народного артиста – что будет дальше, когда выберут победителей конкурса? Надолго ли вообще проект «Родники»?

«Я думаю, это навсегда – заявил Олег Газманов. – Река уже есть. Теперь надо правильно организовать ее русло».

Справка: Государственный музыкально­педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова - одно из ведущих профессиональных музыкальных учебных заведений страны, определяющих высокий уровень российской исполнительской культуры, наряду с Московской и Петербургской консерваториями, Российской академией музыки им.Гнесиных. Это старейшее музыкальное учебное заведение страны, учрежденное в 1919 году как училище, а в 1995 году ставшее вузом. Ипполитовская школа дала немало знаковых имен, ставших гордостью отечественного музыкального искусства. Выпускники «ипполитовки» - пианисты А.Бахчиев и М.Воскресенский, оперные солисты О.Терюшнова и Л.Маслов, исполнители народных песен Л.Зыкина, Е.Шаврина, Н.Кадышева, эстрадные звезды А.Пугачева, М.Шуфутинский, Ж.Агузарова, А.Малинин.

© Фото Информационное агентство ТАСС

Читать полностью
37 7
Роза поэзы
12.02.2023 10:32
Доброго дня. Послушала пресс-конференцию. Мысли ваши правильные. Дай Бог, чтоб на эстраду снова не просочилось то безобразие, которое мы наблюдали много лет. Спасибо, что вы делаете благое дело. Руководитель проекта "Роза поэзы" российский поэт Нино Сабанадзе.
Только держите , пожалуйста, эту молодеж под контролем, чтоб она не поодбирала все песни в стиле ягоды-малинки, рэпа, или в стиле "кальянной  шняги" , как это сейчас происходит на конкурсе "Автора".  Там тоже как-бы конкурс русской песни, но многие уже в этом сомниваются.
Очень радует, что в музпотоке Родников в основном выставляются людьми песни именно в русском, Газмановском стиле. Огромной удачи конкурсу и процветания. Русская, российская песня самая душевная, самая сильная, самая жизнеутверждающая.
Не важно кто победит, очень много хороших текстов, стихов, песен, выбрать будет сложно, но главное что народ пишет именно про Родину, про Россию, про все это вот, что волнует нас на протяжении многих лет, веков!!!! А значит не все потеряно! Всем успехов, ура!!!
«Таким образом мы совершенно исключим дилетантский подход в невероятно сложном вопросе выбора лучших»
Права Ульянова. Это невероятно сложный вопрос. На своём веку мне приходилось участвовать во многих конкурсах авторской песни. Часто они сводились к выбору автора, а не песни. А ведь главная ценность песни не в красивой аранжировке или исполнении, а в той бумажке скомканной, местами и слезами политой, на которой записывал то, что в душе родилось. Дай бог ценителям пойти по правильному пути. Удачи!
Прекрасная новость! Организаторы и Олег Мизайлович на верном пути! Успеха и процветания Родникам!!!
Замечательная новость! Красивым молодым голосам нужны новые песни!
Татьяна
10.02.2023 22:29
Самая лучшая новость за всё время! Надеюсь прийдёт и мой звёздный час!
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
06.02.2023
Интервью генерального продюсера проекта «Родники» Елены Ульяновой интернет-изданию Газета.ru

Об истории проекта «Родники», его миссии и особенностях продвижения, о планах, которые должны вывести конкурс на новый уровень, и о том, стоит ли сегодня государству вообще тратить деньги на песни – обо всем этом читайте в интервью генерального продюсера проекта «Родники» Елены Ульяновой интернет-изданию Газета.ru.

Читать полностью
33 19
Вопрос к Светлане. Вы слушаете все произведения или только те, что представлены на конкурс?
Сказано замечательно! Светлые проекты, высокие цели! Дай Бог, чтобы всё получилось!!!
Миллионы россиян остались за бортом великого корабля под названием Россия после распада СССР. Не забывайте о них.
https://xn--d1aiahnen.xn--80aswg/catalog/muzpotok/1209
Родина, моя советская Родина,
Уставала, но во всем помогала.
И не думала, как быть ей счастливой-
Работала днем и ночью.
Занималась всем сразу и нами,
Поднимала нас оболтусов юных,
Как могла кормила и одевала,
Последнее отдавала.
Россия — наша священная Родина,
Россия — наша любимая Родина.
Могучая воля и Слава великой державы,  
Страны достоянье - на все времена!
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками нам данная мудрость народов!
Слава, Родина! Мы гордимся тобой!
Отправляла нас в море и на стройки,
В институты звала нас и в космос.
На олимпиадах учила всего добиваться,
Ставить цели, и дерзко к ним рваться.
Мы капризничали, нос воротили.
А она всегда нас думать учила,
Иногда дарила счастье и отдых,
Только нам хотелось больше, и много.
Родина - простор для труда и для жизни,
Наше будущее - всё открывает она.
Нам веру дает сила нашей России.
Так было, так есть и так будет всегда!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты, Отчизна! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Только нам хотелось всё больше, и много.
Занималась она всем сразу и нами,
Нас на музыку и спорт провожала-
Уставала, но во всем помогала.
Родина, моя советская Родина,
Уставала, но во всем помогала.
И не думала, как быть ей счастливой-
Работала днем и ночью.
Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина.
Моя мама прости.
Родина, моя советская Родина,
Уставала, но во всем помогала.
И не думала, как быть ей счастливой-
Работала днем и ночью.
Занималась всем сразу и нами,
Поднимала нас оболтусов юных,
Как могла кормила и одевала,
Последнее отдавала.
Россия — наша священная Родина,
Россия — наша любимая Родина.
Могучая воля и Слава великой державы,  
Страны достоянье - на все времена!
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками нам данная мудрость народов!
Слава, Родина! Мы гордимся тобой!
Отправляла нас в море и на стройки,
В институты звала нас и в космос.
На олимпиадах учила всего добиваться,
Ставить цели, и дерзко к ним рваться.
Мы капризничали, нос воротили.
А она всегда нас думать учила,
Иногда дарила счастье и отдых,
Только нам хотелось больше, и много.
Родина - простор для труда и для жизни,
Наше будущее - всё открывает она.
Нам веру дает сила нашей России.
Так было, так есть и так будет всегда!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты, Отчизна! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Только нам хотелось всё больше, и много.
Занималась она всем сразу и нами,
Нас на музыку и спорт провожала-
Уставала, но во всем помогала.
Родина, моя советская Родина,
Уставала, но во всем помогала.
И не думала, как быть ей счастливой-
Работала днем и ночью.
Родина, мама моя Родина
Моя советская Родина.
Моя мама прости.
Всем добрый день. У меня вопрос) я поэт- песенник, могу ли я предложить свои песенные тексты этой тематики или нужно уже готовые песни?
Удачи и авторам песен, и организаторам! Очень ответственная задача, первым написать, а вторым не пропустить лучшее!
И пожелание, не превращать песню во фронтовые сводки, положенные на музыку и аранжированные!
Стоит над горою Алеша, в Болгарии русский солдат.
Немало погибло героев за годы войны с нацистами.
К долинам покоем объятым, ему не сойти с высоты.
Из камня его гимнастерка, из камня его сапоги.
Да, русский Алеша! Но где-то – и казак,
Хоть и родился в СССР на Украине!
Но гордый нрав, пылающий в глазах,
И голову, всю в чёрных волосах,
И нос с горбинкою - от дедушки грузина!
А глаз прищур, я знаю, подарил
Родной мне человек, мой дед – татарин.
А бабушка (по маме) – из лезгин;
В моём роду есть также осетин;
И белорусы - тоже есть, чеченцы, и армяне.
Кроме того, у бабушки второй,
В роду – башкиры есть, чуваши и туркмены.
И все они – народ российский мой!
И каждый – свят! И со своей страной
По-своему представлены в российских генах!..
От южных морей до полярного края
Раскинулись России леса и поля.
Одна ты, Отчизна! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Давно ль исчез Союз, наш СССР?
Но я живу, со мною живут они – все мои предки.
Во мне живут! И с высших иносфер,
Раздвинув прочь сознания барьер,
Ко мне, всё по ночам, они - являются нередко.
И вижу боль я в их родных глазах:
Скажи, родной,  кто подло так подставил?
Когда мы вместе - в СССР, то был не ведом страх!
Всегда равны – и Будда, и Аллах,
Иисус Христос.., любой из Них нам лишь Любовь оставил!
Но кто, скажи, нам навязал вражду?
Кто принцип нам внушил: мол, разделяй и властвуй?!
Вы ныне все живёте, как в бреду!
А в СССР мы вместе, мы - беду, врагам - назло,
Смогли Любовью потушить, идя в единстве к счастью.
И я не знал, что им в ответ сказать:
Кто навязал нам это, ввёл народ наш в войны?
Как стали мы друг друга убивать?
Как стали мы друг друга разделять
На менее значѝмых и на более достойных?
Мы – разные! Но Родина – одна!
РОССИЯ-МАТЬ! И все мы – россияне!
Она одна для всех для нас нужна,
Она одна для всех для нас важна, -
Ведь в общем доме Русь стоит краеугольным камнем.
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Наше достоянье на все времена!
Россия – суть, фундамент жизни всей.
И альма-матер всех земных народов.
Державностью великою своей
Объединила русских всех людей
Против засилья зла, вражды, сломила все невзгоды.
Широкий простор для труда. светлой жизни
Грядущего, нам открывает она,
Нам веру даёт сила нашей России.
Так было, так есть и так будет всегда!
Итак мы – русские! А также россияне - мы!
Интернациональной принадлежностью своей
Мы искренне горды. Мы все - славяне,
Грузины - мы, чеченцы, молдаване.
Мы - карачаевцы, кумыки, даргинцы,  евреи и  татаре…
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками данная мудрость народов!
Слава, Россия! Мы гордимся страной!
Опять Россию - родную,
зовут на смертный бой.
С нацистской силой темною,
с английскою ордой.
Как два различных полюса,
во всем враждебны мы.
За мир людей - мы боремся,
нацист — за царство тьмы.
Дадим отпор душителям -
нацистам всех мастей:
насильникам, грабителям,
мучителям людей!
Не смеют крылья ворога
над Родиной летать,
поля ее просторные
не смеет нац топтать!
Гнилой нацистской нечисти
загоним пулю в лоб,
отребью человечества
сколотим крепкий гроб!
Нацистов бить всей силою,
всем сердцем, всей душой
за землю нашу милую,
за наш народ родной!
Пусть ярость благородная
вскипает, как волна, —
война с нацистом - чёрная,
проклятая война!
Илья / VITIZ
06.02.2023 22:40
проект классный, но сайт нуждается в доработке, некоторые моменты очень не удобны, кое что вообще не возможно сделать (например, редактировать это сообщение, если ошибка и т.п.) СДЕЛАЙТЕ ПО ТИПУ ЮТУБА, очень не хватает в России своего в этой сфере и чтоб нормально работало
Мария
06.02.2023 19:00
Хорошая музыка и песня помогает в тяжёлой ситуации
Елена, спасибо за ответ. Здорово, что такие планы!
Отличное начинание, спасибо! Действительно, это то, чего не хватало многим в нашей стране. Будет хорошо, если на платформе Родники будут организовываться и другие конкурсы для авторов и исполнителей. В России культура песенного творчества всегда была и есть такова, что песни,обычно, обращались к душе, к ценностям, к любви, к друзьям, к Родине. А это очень близко к патриотизму. Значит можно смело объявлять конкурсы по разным темам и это всегда будет соответствовать идеологии Проекта. Будем ждать новых интересных конкурсов и начинаний! Спасибо!
Засилье посредственности, в первую очередь на эстрадной сцене, можно победить только системно.. публика вне столиц давно голосует ногами и ждёт от создателей песен нормальной русской речи.. мы, авторы, тоже ждём, когда телевидение и радио вспомнят, что Запад давно остался за бортом подлинного искусства, сегодня там ждут только зрелищ.  Помогать надо сильным.. я верю, что Елена Ульянова - сильный лидер и добьется заявленных целей. Мы вместе!
Надежда
06.02.2023 12:41
Дима, огромное спасибо за прекрасное исполнение песни под гармонь!Мы выросли на народных песнях и поддерживаем твое творчество!УДАЧИ
Анатолий Нам
06.02.2023 12:06
Прочитал интервью, порадовало две вещи:
а) услышал мысль о том, что это не просто платформа патриотических произведений, но творческая экосистема вообще. Соответственно, расширено понятие, в хорошем смысле, слова "патриотизм";
б) у создателей, основателей "Родников" есть понимание того, что важна коллаборация (по-русски говоря, совместное творчество, что ли);
Хочется верить, что проект не превратится в очередной заангажированный междусобойчик. Хочется, чтобы не было фальши, дутого пафоса, но чтобы была именно любовь к Родине, к людям нашим.
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками нам данная мудрость народов!
В Британии-то народ сначала даёт присягу королю
на британское подданство, чтобы жить в Британии.
Что же такое подданство? Принудительное подчинение
человека человеку, вообщем-то - рабство, как ни смотри.
А во вторую очередь присяга Британии - своему отечеству.
Поэтому, только король британский сможет освободить
свой народ от присяги на подданство королю, этим
дав людям свободу присяги британскому отечеству.
Король же, освободивший своих подданных, стал бы
Апостолом для англо-саксонского мира Земли.
Мы-то присягаем стране, а не королю - большая разница.
Анатолий
06.02.2023 08:05
Если широк земли твоей простор
И кругозор твой далеко не узкий
Ты гражданин лесов полей и гор
Все это у тебя. Гордись ты Русский!

Ты отмечаешь старый новый год
Ты знаешь в мае радость и победа
И за победу ты ,и весь твой род
Всё рад отдать,  завет запомнив деда

Из бани в снег босой и нагишом
С разбега в прорубь к черту пневмония
Ты точно знаещь будет что потом
Ты будешь жить! И будет жить Россия!

Гордишся ты историей страны
Ты горд, и свято память чтишь героя
И тост за то что б не было войны
Ты говоришь , и выпиваешь стоя

Превыше всех ты почитаешь мать
Ты знаешь что устав от перегрузки
Ты в дом войдёшь и скажешь мам ,я спать
И мама скажет спи сынок .
Ты Русский !!
Русский !!
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
05.02.2023
Мы продолжаем рассказывать об участниках нашего проекта «Родники». Сегодня знакомимся с Ладой Дениз!

Лада Дениз: «Людям нужна наша российская музыка»

Лада – певица, композитор, поэт, актриса театра и кино. Закончила Саратовское музыкальное училище и ГИТИС, с 2012 года Лада руководит международным проектом «Театр русского кабаре БОГЕМА (Серебряный век)». Рассказывая о том, почему решила участвовать в проекте «Родники», Лада говорит, что очень много слышала о конкурсе от своих друзей и знакомых и в какой-то момент поняла, что тема ей очень близка:

- Ведь патриотизм – это не всегда о войне. Это песни о родине, о своей стране, о любимых людях и вообще – о жизни. Но и абсолютное чувство патриотизма я в себе тоже открыла, причем совершенно неожиданно. В 2011 году я участвовала в международном конкурсе «Golden voice» в Молдове, и однажды услышала что-то неуважительное в адрес России и россиян. И я вдруг поняла, что готова, что называется, порвать кого угодно за свою страну!..

- А какая музыка и какие песни, по-вашему, сегодня нужны нашей стране?

- Я считаю, что сегодня на российской сцене или, точнее, в широком доступе мало профессионалов. А вместо них мы слышим тех, чей уровень не выше любителей попеть в караоке или дома в душе. Мало талантливых мелодистов, поэтому большинство песен – однодневки, они не задерживаются ни в памяти, ни в душе, ни в сердце слушателей. Хотя на самом деле есть огромное количество потрясающе талантливых композиторов, поэтов и певцов по всей стране – но доступ к широкой публике им закрыт!.. У них нет путей проникнуть на большую сцену. И вот с этой точки зрения «Родники» как раз та история, которая сможет им помочь обрести зрителя и друг друга, чтобы создать новые песни.

- То есть вы поддерживаете идею организаторов проекта, что главная цель «Родников» - не конкурс сам по себе, а рождение большого музыкального сообщества?

- Если люди в нее поверят, это будет очень круто! Творческие люди всегда находятся в поиске, все мы ищем развития, своего зрителя и т.д. Ведь именно идеалисты и люди со своими творческими фантазиями двигают мир вперед!.. Кто-то опускает руки, а кто-то, встречая такие проекты, вдохновляется идеей и возможностями. И в результате может получиться что-то действительно стоящее.

- Вы руководите театром русского кабаре - очень интересное и даже странное сочетание!.. Никогда не слышала о таком…

- А вы приходите на наши концерты!.. Вот, кстати, к вопросу о том, что аудитории не хватает информации об интересных проектах и исполнителях. Мы ездим по разным городам, и порой в зале 25-30 человек сидят – потому что люди не знают о нас! Но те, кто пришел – они плачут на наших концертах, а после них не отпускают!.. У нас есть 10-20 раскрученных имен в шоу-бизнесе – и все. А на самом деле, вы не представляете, сколько по всей стране талантливых и самобытных артистов!.. Им нужна дорога к людям.

- А людям что нужно?

- А людям нужна наша российская музыка. Она очень отличается от любой другой! Она воздействует не только на поверхностные и быстрые на отклик эмоции – наша музыка затрагивает глубокие чувства, которые, может быть, просыпаются в человеке даже после концерта. Потому что это не просто мелодия – это фразы, которыми говорит художник со зрителем!..

- Лада, «Родники» только в начале своего, надеюсь, большого пути. Что вы можете пожелать этому проекту?

- Развития, конечно! Охвата всей страны, огромной аудитории… Я понимаю, что это долгий и непростой процесс. Но ведь настоящее искусство – это всегда боль. Поэтому трудный путь – это про художника. И в «Родниках» все должно быть настоящим, выстраданным, чистым, тогда оно обязательно дойдет до сердца каждого.

- Спасибо вам за беседу! И желаем удачи на конкурсе!

Читать полностью
26 17
Точно, к Елене Ульяновой.
Вопрос к Светлане Ульяновой. Вы слушаете все произведения или только те, что представлены на конкурс?
Моздок
07.02.2023 12:29
Тем более я не придумываю свои стихи, а пишу, то что сам пережил и видел на СВО. Да и не только
Моздок
07.02.2023 12:29
Тем более я не придумываю свои стихи, а пишу, то что сам пережил и видел на СВО. Да и не только
Лада Дениз
05.02.2023 18:45
Они есть. Дайте время. и выйдете друг на друга...Просто очень было все по другому...Многим трудно поверить, что все однажды меняется...Но, мне кажется и в нас самих тоже дело...Выходим из тени и пробьемся, если все возьмемся пробивать. Я верю  и вижу потихоньку результат. Правда.
Лада Дениз
05.02.2023 18:42
Пробьетесь обязательно! А для начала можно ходить в гости на странички друг друга и отзываться, если отзывается)))
Анатолий Нам
05.02.2023 18:02
Думаю, у большинства так (у меня практически ноль просмотров и лайков). Материала много, информация со всех сторон. Это нормально. Не считаю показателем "хорошо-плохо" количество лайков и т.п.
Жанна(Jane)
05.02.2023 14:44
А Вы пишите, сами получите удовольствие от своего творчества, от того, что делаете! А результат - он будет! Всегда найдутся люди, которым Ваши , именно Ваши стихи покажутся близкими, тронут сердце. Даже если это будет один человек- это уже здорово. Мне кажется, что писать нужно не столько для признания и успеха, а просто потому, что есть что сказать, чем поделиться… Так делитесь!
Жанна(Jane)
05.02.2023 14:31
Лада, согласна с каждым словом. Очень рада, что « в Родниках» можно найти единомышленников, просто познакомиться с  талантливыми людьми. Ваше творчество я хочу узнавать больше, погружаться глубже, мне это доставляет огромную радость. Знаете, так бывает : слушаешь и понимаешь- это твое. Успехов Вам, Вы-настоящий Артист и Творец!
Русское кабаре.. ах, как это замечательно! Ищу людей, пытающихся комбинировать несложимое.. готовых понять и принять, что русская песня - часть мировой культуры. Браво, Лада! Привет от автора "арт-шансона"..
Анатолий
05.02.2023 12:21
"Музыкантам"

Шаг за шагом, день за днем
Ваш оркестр марш играет.
Ритмы музыки с огнём
Так, что сердце замирает.
Где не любят Русский дух,
Снова "Вагнера" играют.
У ребят отличный слух,
И "продюссера" все знают.

Припев
Как по нотам, как по нотам,
Начиная с ноты соль,
Вы кувалдою ударной
Чётко отыграли роль.
Отыграли, расписались,
Что ж, и дальше по прямой.
Мы же вас теперь, ребята,
Ждём с победою домой!

Будем ждать, где грянет  туш
Артиллерии ударной,
И дойдёт в любую глушь
Весть о битве легендарной.
Поиграйте для души,
Гряньте снова всем оркестром!
Кто не с нами- тот пляши!
Ну давай вперёд, маэстро!
А. Коршунов, 15.01.2023г.


Ищу человека !! Совместный проект .
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками нам данная мудрость народов!
Правильный разговор, нужный И понятно!!
Правильный разговор, нужный И понятно!!
Моздок
05.02.2023 04:52
Всем хорошего дня и удачи в проекте. Жаль только, простым людям всё равно не пробиться. Я уже неделю здесь выкладываю свои стихи, три просмотра, вместе со мной
Моздок
05.02.2023 04:52
Всем хорошего дня и удачи в проекте. Жаль только, простым людям всё равно не пробиться. Я уже неделю здесь выкладываю свои стихи, три просмотра, вместе со мной
Показать все комментарии
Пожалуйста, авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Родники
02.02.2023
Наша творческая площадка стала местом, где музыка и стихи находят друг друга!

Рождение новой песни – это всегда событие. Для нас это вдвойне приятно, потому что случилось то, чего мы так ждали: поэтесса из Казахстана Анна Нигай услышала на сайте «Родники» музыку Андрея Оршуляка – и произошло короткое замыкание! 

«Так родилась песня «РОССИЯ», – пишет Андрей. - Я написал музыку, аранжировку и спел». И судя по ответному комментарию, автору слов все понравилось. «От всего сердца огромное спасибо, Андрей, за музыку к моим стихам, за прекрасное исполнение песни!» - написала Анна в комментариях под трэком новой песни.

На сайте мы заметили несколько человек, которые активно ищут свою «вторую творческую половинку». Пользователь Жанна(Jane), оставил комментарий певице NiMilana, прослушав ее песню «Я смотрю в небеса»: «Милана, очень круто! Очень классный голос! Вы не хотите посотрудничать? Я пишу тексты, у меня на страничке есть несколько для женского вокала. Заходите, посмотрите, почитайте. Может быть что-то понравится. Буду рада».

Есть и конкретные запросы на эту тему: «А на сайте можно найти исполнителя моих будущих песен, в которых моих певческих старческих способностей явно не хватит?!! Например, для нового проекта мне нужен сочный мужской тенор типа голоса Шамана», - пишет Анатолий. 

Много вопросов и от тех, кто видимо еще не до конца изучил возможности нашей платформы: «Скажите пожалуйста, каким образом можно связываться с участниками проекта и предлагать сотрудничество в совместном создании песни?»

Друзья, мы еще раз напоминаем вам, что профили всех участников проекта открыты, в них пользователи указывают, как с ними можно связаться, в том числе, можно указать ссылки на соцсети. Кроме того – к вашим услугам особый опознавательный знак «Готов к сотрудничеству» - используйте его активнее! Дайте понять вашим потенциальным соавторам, что вы их ждете. И конечно комментарии! Вы всегда можете написать понравившемуся автору или исполнителю о своем желании посотрудничать.

Ну а у нас в перспективе – запустить возможность прямого общения друг с другом! Как это будет – расскажем и покажем уже очень скоро, оставайтесь с нами!

 

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Читать полностью
25 10
Анатолий
06.02.2023 02:39
Русский !!


Если широк земли твоей простор
И кругозор твой далеко не узкий
Ты гражданин лесов полей и гор
Все это у тебя. Гордись ты Русский!

Ты отмечаешь старый новый год
Ты знаешь в мае радость и победа
И за победу ты ,и весь твой род
Всё рад отдать,  завет запомнив деда

Из бани в снег босой и нагишом
С разбега в прорубь к черту пневмония
Ты точно знаещь будет что потом
Ты будешь жить! И будет жить Россия!

Гордишся ты историей страны
Ты горд, и свято память чтишь героя
И тост за то что б не было войны
Ты говоришь , и выпиваешь стоя

Превыше всех ты почитаешь мать
Ты знаешь что устав от перегрузки
Ты в дом войдёшь и скажешь мам ,я спать
И мама скажет спи сынок .
Ты Русский !!
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками нам данная мудрость народов!
Да, русский я! Но где-то – и казак,
Хоть и родился в СССР на Украине!
Но гордый нрав, пылающий в глазах,
И голову, всю в чёрных волосах,
И нос с горбинкою - от дедушки грузина!
А глаз прищур, я знаю, подарил
Родной мне человек, мой дед – татарин.
А бабушка (по маме) – из лезгин;
В моём роду есть также осетин;
И белорусы - тоже есть, чеченцы, и армяне.
Кроме того, у бабушки второй,
В роду – башкиры есть, чуваши и туркмены.
И все они – народ российский мой!
И каждый – свят! И со своей страной
По-своему представлены в российских генах!..
От южных морей до полярного края
Раскинулись России леса и поля.
Одна ты, Отчизна! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Давно ль исчез Союз, наш СССР?
Но я живу, со мною живут они – все мои предки.
Во мне живут! И с высших иносфер,
Раздвинув прочь сознания барьер,
Ко мне, всё по ночам, они - являются нередко.
И вижу боль я в их родных глазах:
Скажи, родной,  кто подло так подставил?
Когда мы вместе - в СССР, то был не ведом страх!
Всегда равны – и Будда, и Аллах,
Иисус Христос.., любой из Них нам лишь Любовь оставил!
Но кто, скажи, нам навязал вражду?
Кто принцип нам внушил: мол, разделяй и властвуй?!
Вы ныне все живёте, как в бреду!
А в СССР мы вместе, мы - беду, врагам - назло,
Смогли Любовью потушить, идя в единстве к счастью.
И я не знал, что им в ответ сказать:
Кто навязал нам это, ввёл народ наш в войны?
Как стали мы друг друга убивать?
Как стали мы друг друга разделять
На менее значѝмых и на более достойных?
Мы – разные! Но Родина – одна!
РОССИЯ-МАТЬ! И все мы – россияне!
Она одна для всех для нас нужна,
Она одна для всех для нас важна, -
Ведь в общем доме Русь стоит краеугольным камнем.
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Наше достоянье на все времена!
Россия – суть, фундамент жизни всей.
И альма-матер всех земных народов.
Державностью великою своей
Объединила русских всех людей
Против засилья зла, вражды, сломила все невзгоды.
Широкий простор для труда. светлой жизни
Грядущего, нам открывает она,
Нам веру даёт сила нашей России.
Так было, так есть и так будет всегда!
Итак мы – русские! А также россияне - мы!
Интернациональной принадлежностью своей
Мы искренне горды. Мы все - славяне,
Грузины - мы, чеченцы, молдаване.
Мы - карачаевцы, кумыки, даргинцы,  евреи и  татаре…
Слава Отечеству за нашу свободу,
За братских народов союз трудовой.
Предками данная мудрость народов!
Слава, Россия! Мы гордимся страной!
На первый взгляд это баллада о памятнике Алёше в Германии.
https://xn--d1aiahnen.xn--80aswg/catalog/muzpotok/3066
Вариант 1 Ищем исполнителя «в силе Кобзона». Есть готовый минус но он не идеально нам подходит. Вариант 2: что предпочтительнее!!! , Вы пишите Вашу собственную музыку и аранжировку на этот текст, и исполняете сами, или находим другого исполнителя вместе с Вами.
ПОСЛАНИЕ К БЫВШЕМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ

1.Да, русский я! Но где-то – и казах,
Хоть и родился в СССР  на Украине!
Но гордый нрав, пылающий в глазах,
И голову, всю в чёрных волосах,
И нос с горбинкой получил  от дедушки – грузина!

2.Но глаз прищур, я знаю, подарил
Второй родной мне человек, мой дед – татарин…
А бабушка - по маме! – из лезгин…
В моём роду есть также осетин,
И белорусы тоже есть, чеченцы и армяне…

3.Кроме того, у бабушки второй
В роду – башкиры есть, чуваши  и туркмены…
И все они – народ РОССИЙСКИЙ мой!
И каждый – свят! И со своей страной
По-своему представлены в моих РОССИЙСКИХ генах!..

4…Давно исчез Союз, СССР…
Но я живу Со мною – мои предки
Во мне живут! И с высших иносфер,
Раздвинув прочь Сознания барьер,
Ко мне все по ночам они являются нередко…


5.И вижу боль я в их родных глазах:
- Скажи, родной,   за что  Кто подло вас подставил?..
Когда мы вместе, то нам не ведом страх!
Для нас равны – и Будда, и аллах,
Иисус Христос… Любой из Них нам лишь Любовь оставил!..

6.Но кто, скажи, вам навязал вражду?
кто принцип вам внушил:  мол, разделяй и властвуй?!
Вы ныне все живёте, как в бреду!..
А в СССР лишь вместе мы беду
Могли Любовью потушить, идя в единстве к счастью…

7. И я не знал, ЧТО им в ответ сказать…
Кто навязал нам это, ввёл народ наш в войны?..
КАК стали мы друг друга убивать?
КАК стали мы друг друга разделять
На менее значѝмых и более достойных?..

8.Мы – разные! Но Родина – одна!
РОССИЯ-МАТЬ! И все мы – РОССИЯНЕ!!
Она одна для всех для нас нужна,
Она одна для всех для нас важна, -
Ведь в общем Доме Русь стоит краеугольным Камнем…

9.Россия – Суть, Фундамент Жизни всей
И Алма-Матер всех земных народов,
Державностью великою своей

Объединила светлых всех людей
Против засилья зла, вражды, невзгоды…

10.Я – русский!
И я также - РОССИЯНИН!
Интернациональной
принадлежностью своей
Я искренне горжусь –
и как славянин,
И как грузин,
чеченец,
молдаванин,
Как карачаевец,
кумык,
даргинец
и еврей…
Музыку я вам уже написала, вопрос аранжировки. Можете в Вацап написать 89530374045
Анатолий
03.02.2023 09:35
Музыкантам"

Шаг за шагом, день за днем
Ваш оркестр марш играет.
Ритмы музыки с огнём
Так, что сердце замирает.
Где не любят Русский дух,
Снова "Вагнера" играют.
У ребят отличный слух,
И "продюссера" все знают.

Припев
Как по нотам, как по нотам,
Начиная с ноты соль,
Вы кувалдою ударной
Чётко отыграли роль.
Отыграли, расписались,
Что ж, и дальше по прямой.
Мы же вас теперь, ребята,
Ждём с победою домой!

Будем ждать, где грянет туш
Артиллерии ударной,
И дойдёт в любую глушь
Весть о битве легендарной.
Поиграйте для души,
Гряньте снова всем оркестром!
Кто не с нами- тот пляши!
Ну давай вперёд, маэстро!
А. Коршунов, 15.01.2023г.

Ищу человека !! Совместный проект нужна музыка .
Напишите комм
Максим
03.02.2023 03:27
Супер! Спасибо Олегу Газманову,за создание такого проекта!
Максим
03.02.2023 03:27
Супер! Спасибо Олегу Газманову,за создание такого проекта!
Анна Нигай
02.02.2023 19:37
Огромное спасибо проекту РОДНИКИ! Это большое счастье - найти соавтора по душе в первый же день регистрации на проекте и уже на следующий день наша совместная с Андреем Оршуляком песня была готова. С ним очень легко работать, потому что мы на одной волне. Есть уверенность и надежда, что будут у нас еще совместные песни. Я счастлива!